Главное
Изучаем историю страны не по учебнику
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Из истории родного края
  3. Алексей Дюмин обсудил с Аллой Маниловой подготовку к 500-летию Тульского кремля

Алексей Дюмин обсудил с Аллой Маниловой подготовку к 500-летию Тульского кремля

  • 20.08.2020 10:07
Алексей Дюмин обсудил с Аллой Маниловой подготовку к 500-летию Тульского кремля

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу со статс-секретарем – заместителем Министра культуры РФ Аллой Маниловой.

Алексей Дюмин поблагодарил Аллу Манилову за внимание к региону и поддержку важных для его жителей проектов. Губернатор сообщил, что в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля сделано очень многое. В центре Тулы появился Музейный квартал. Создан целый ряд новых экспозиций, по всему региону проведена серьёзная работа по благоустройству и реставрации объектов культурного наследия. В результате преобразился не только областной центр, но и малые исторические города.

Изначально этим летом планировалось провести целый ряд фестивалей в малых городах Засечной черты. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки эти мероприятия перенесены в виртуальный формат. Учреждения культуры, которые задействованы в проекте, проводят онлайн-концерты, видеоэкскурсии, мастер-классы, конкурсы, лекции и многое другое. Одной из основных площадок для их продвижения стал портал федерального Минкульта «Культура.рф».

«До главного события осталось чуть больше месяца. Ключевые мероприятия пройдут 26 сентября в Тульском кремле. Состоится масштабный фестиваль с участием ведущих московских и тульских театральных и концертных коллективов. Все площадки соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям», - сказал Алексей Дюмин.

Алла Манилова отметила высокий уровень подготовки к празднованию с учетом санитарно-эпидемиологических норм, в частности, зонирование площадок в кремле. По ее словам, Министерство культуры РФ продолжит оказывать региону всестороннюю поддержку в проведении юбилея.

«В Тульской области восстанавливаются и наполняются новых контентом музеи. И это происходит не только в Туле, но и в других городах региона. Тула имеет шансы закрепиться в музейной «тройке» России», - сказала Алла Манилова.

Заместитель Министра сообщила, что в 2021 году возобновляется проект «Музейные маршруты России». И Тульская область в нем активно принимает участие.

Алексей Дюмин и Алла Манилова также обсудили программу комплексного продвижения культурно-туристического потенциала Тульской области в России и за рубежом, а также планы по музеефикации на 2020-21 годы и другие вопросы дальнейшего сотрудничества региона и Министерства.

После встречи с главой региона Алла Манилова совместно с первым заместителем Губернатора – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным провела заседание организационного комитета по подготовке к 640-летию Куликовской битвы. Праздничные мероприятия пройдут 19-21 сентября на Красном холме Куликова поля. Они будут организованы с учётом санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте также

Иван Михайлович Семёнов - человек с высоким чувством долга

  • 29 марта 2025 16:00

В марте исполнилось 100 лет со дня рождения Ивана Михайловича Семёнова, Героя Социалистического Труда, председателя ордена Ленина колхоза «Новая жизнь», депутата Верховного Совета СССР пяти созывов, заместителя председателя Совета колхозов СССР, кандидата в члены ЦК КПСС.

Читать далее

Не изволите сыграть на бильярде?

  • 06 февраля 2025 15:15

Наш постоянный автор, краевед Константин Майоров рассказал о криминальной истории, которая произошла в конце ХIХ века в Крапивне

Читать далее

Чтобы помнили…

  • 15 декабря 2024 15:00

Как известно, 17 декабря 1941 года наступающие части 217-й и 413-й стрелковых дивизий 50-й армии вышли к Щёкино и после ожесточённого боя освободили город.

Читать далее

Лента новостей

Изучаем историю страны не по учебнику
  • 13:00
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 12:30
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Щекинцы почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 11:30
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Ветеранов поздравляют с Днем Победы
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пропавший в Щекино мужчина найден погибшим
  • 19:00 12 апреля 2025

2.

В Щекино прошел районный смотр строя и песни
  • 12:27 24 апреля 2025

3.

В Щекинском районе Казбек Цаболов несет 80-дневную вахту памяти в честь юбилея Победы
  • 15:30 10 апреля 2025

4.

В Советске будет открыт новый пляж
  • 17:22 09 апреля 2025

5.

Щекинцы предлагают пустить общественный транспорт по улице Энергетиков
  • 19:08 28 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.