В Пришненской школе №27 прошла легкоатлетическая эстафета
В эстафете приняли участие учащиеся 4-11-х классов. Соревнования в начале нового учебного года уже стали традиционными
13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области, Губернатор Дмитрий Миляев наградил жителей региона знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Губернатор вручил 71 знак отличия. Это особенно символично в День Тульской области. В числе награжденных — юные участники регионального фестиваля «Крошка-ГТОшка».
Дмитрий Миляев отметил, что движению ГТО уже почти сто лет. Оно зарождалось еще в 1930 году.
«Движение ГТО возобновлено в 2014 году по инициативе Президента Владимира Путина. С каждым годом у нас растет количество участников. Сегодня мы отметили заслуги жителей, которые сдали нормативы ГТО достойно. Спорт - это не только здоровье, не только физическая подготовка, но и воспитание характера и патриотизма», - подчеркнул Губернатор.
Глава региона выразил уверенность в том, что движение «Готов к труду и обороне» в Тульской области будет развиваться, привлекая все больше сторонников здорового образа жизни.
«Сегодня, в День города Тулы, студенты нашего Тульского государственного университета в рамках Всероссийского фестиваля ГТО отстаивают спортивную честь региона. Давайте пожелаем им удачи, пусть у них все получится», - сказал Дмитрий Миляев.
Напомним, с 2025 года жители Тульской области могут воспользоваться налоговым вычетом. Он предоставляется гражданам, которые в 2025 году впервые награждены знаком отличия ГТО или повторно сдали нормативы и подтвердили полученный ранее знак.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» популяризирует здоровый образ жизни среди граждан Тульской области, что соответствует целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В эстафете приняли участие учащиеся 4-11-х классов. Соревнования в начале нового учебного года уже стали традиционными
В Абрау-Дюрсо состоялся Чемпионат России по плаванию на открытой воде. В нем приняла участие тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №1 города Щекино Анна Тоболина.
Щекинские спортсмены стали победителями и призерами престижных соревнований, прошедших в Орле в минувшие выходные.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.