В Тульской области явка избирателей на 15.00 12 сентября составила 8,9%
#ЕДГ2025_регион71 В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 12 сентября составила 8,9 %.
13 сентября председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов в рамках регионального проекта «Герой 71» по программе «Шаг в политику» (подпрограмма «Реализуй себя в политике») провёл в конференц-зале дома Мосоловых в Дубне лекцию о избирательной системе и особенностях организации выборов для участников СВО, которым теперь в мирных условиях предстоит выбрать свое будущее, возможно, и политическое. В мероприятии приняли участие 11 бойцов специальной военной операции.
Павел Веселов рассказал о структуре избирательной системы России, многодневном голосовании, мерах, направленных на контроль за легитимностью, прозрачностью и законностью проведения выборов. В частности, речь шла о видеонаблюдении на избирательных участках, наблюдателях от политических партий, кандидатов, Общественной палаты региона, сейф-пакетах, в которых хранятся бюллетени при многодневном голосовании. Новшество этого года – дополнительная мера защиты от подделки самих бюллетеней в виде надписи микрошрифтом. Интерес слушателей вызвал вопрос обеспечения безопасности помещений для голосования. Как оказалось, эта работа традиционно ведется на УИК силами сотрудников правоохранительных органов, а в дни голосования их дежурство на избирательных участках круглосуточное.
Павел Веселов уточнил, что, конечно, за рамками разговора осталось огромное количество направлений избирательной системы. Эти темы будут продолжены на будущих подобных встречах.
После окончания мероприятия глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов организовал для участников СВО экскурсию по парку и набережной усадьбы Мосоловых.
#ЕДГ2025_регион71 В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 12 сентября составила 8,9 %.
#ЕДГ2025_регион71 Сегодня на территории Тульской области стартовал заключительный этап восьми избирательных кампаний.
Жеребьевка по предоставлению печатной площади на дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 состоится 14 августа 2025 года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.