В Щекино ветеран Василий Евдокимович Ефремов удостоен звания почетного гражданина района

В Щекино ветеран Василий Евдокимович Ефремов удостоен звания почетного гражданина района

Участник Великой Отечественной войны Василий Евдокимович Ефремов удостоен памятной награды и звания "Почетный гражданин Щекинского района".

Юбилейную медаль "80 лет Победы в Великой Отечественной Войне" и знак почетного гражданина Щекинского района ветерану вручили глава района Елена Рыбальченко и глава районной администрации Александр Гамбург.

Василий Евдокимович родился в 1927 году в селе Супруты, а на фронт отправился в 1944-м. В армии он прослужил до 1952 года. После жил во Владимирской области. В 1960 году Василий Евдокимович переехал с семьёй в город Щёкино, более 45 лет трудился в Горгазе. Удостоен звания Ветерана труда. Среди его наград – медали «За боевые заслуги», «Трудовая доблесть» третьей степени и многие другие.

Почетные гости поблагодарили Василия Евдокимовича за его службу в военные годы и самоотверженный труд после Победы.

Всего звание "Почетный гражданин Щекинского района" в этом году получили 5 участников Великой Отечественной войны, которые проживают в нашем районе.