2024-06-03 11:00:35 · Спорт

Спортивная семья щекинцев стала призером Фестиваля ГТО

Фото ЦСП

В Туле прошел региональный этап Фестиваля среди семейных команд. Щекинский район на нем представила дружная и спортивная семья Казаковых.

Командам-участницам, состоящим из бабушек и дедушек, пап и мам, детей, предстояло выступить в нескольких дисциплинах:  стрельба из электронного оружия, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, отжимание, упражнение на пресс, бег на 30 и 60 метров, плавание на 25 и 50 метров.

По итогам соревнований победила семья Алескеровых-Валиевых из Белева, на втором месте – семья Кузнецовых-Максимовых из Ясногорска, а третьими стали щекинцы Казаковы.

В личных зачетах Казаковы тоже не остались без медалей. Мама Альбина и дедушка Сергей заняли вторые места.

Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Щекинского района.