Рацион здорового питания. Советуют специалисты
Объем пищи, необходимый для обеспечения здоровья и энергии, определяется возрастом, полом, уровнем физической активности. Пища должна быть разнообразной и максимально полезной.

Для улучшения качества жизни и хорошей работы желудочно-кишечного тракта следует:
Соль - это наиболее мощное пищевое средство, которое способствует повышению артериального давления. Следует помнить, что наибольшее количество соли поступает в организм с технологически обработанными продуктами и ресторанными блюдами. Следует стремиться использовать меньше 3 г соли в сутки. Необходимо значительно сократить употребление технологически обработанной пищи. Такие пищевые продукты - от колбасы до конфет - являются главным источником вредных веществ. Среди них соль, сахар, насыщенный жир и трансжиры. Все они вызывают повышение АД и уровня «вредного» холестерина в крови. Готовьте большинство блюд самостоятельно с минимальным добавлением соли, сахара и животного жира.
Потребление чрезмерного количества алкоголя (пять и более единиц в день) тоже может привести к образованию язвенной болезни, развитию цирроза печени.
Достаточное потребление овощей и фруктов является самостоятельным эффективным способом регулярного опорожнения кишечника. Старайтесь употреблять около 300 г овощей и 300 г фруктов в день независимо от сезона. Мороженные и консервированные овощи и фрукты являются полноценной альтернативой свежим, если не содержат много сахара и соли.
Главным источником являются овощи, фрукты, цельные злаки, бобовые и орехи.
Долгосрочные поведенческие стратегии для облегчения соблюдения рекомендаций:
Объем пищи, необходимый для обеспечения здоровья и энергии, определяется возрастом, полом, уровнем физической активности. Пища должна быть разнообразной и максимально полезной.
Новогодние каникулы — своеобразный социальный эксперимент над человеческим организмом
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин проверил медицинские учреждения
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

