В Щёкинском районе завершена подготовка к отопительному сезону
Как сообщили в администрации Щёкинского района, важнейшие мероприятия при подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов выполнены в полном объеме.
На территории Щекинского района 1451 многоквартирный дом, в т. ч. 959 с централизованным отоплением. Все они подготовлены к началу отопительного сезона.
Паспорта готовности названных домов приняты Государственной жилищной инспекцией Тульской области. В рамках подготовки отремонтировано 36 тыс.квадратных метров кровель многоквартирных домов.
Экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на опасных производственных объектах, проводятся в соответствии с графиком.
При подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов проведены ремонтные работы на сумму более 167 млн рублей, в том числе – 87 млн рублей были выделены из бюджета муниципального образования Щекинский район.
В рамках подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса Щекинского района к отопительному периоду 2022-2023 годов проведены контрольные мероприятия для определения работоспособности запорной арматуры.