Прокурор поддержал обвинение

Фото - ИА Регион 71
Государственный обвинитель прокуратуры города Щёкино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан.
Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 327 УК РФ (использование заведомо поддельных документов с целью облегчить совершение другого преступления) и статьёй 187 УК РФ (покушение на неправомерный оборот средств платежей).
С участием прокурора в суде было установлено, что двое безработных мужчин – граждан иностранного государства – с помощью интернет-переписки вступили в организованную группу, специализирующуюся на незаконном оформлении средств платежа.
Соучастники через курьера передали им поддельные документы на имена 8 несуществующих иностранных граждан. Среди них - идентификационные карты, миграционные карты и отрывные части бланков уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
Злоумышленники вклеили в них свои фотографии. Данные документы они представили в различные банки с целью получения платёжных карт, которые в дальнейшем планировали передать соучастникам за материальное вознаграждение для дальнейшего использования в противоправной деятельности.
Двое подсудимых успели получить 6 банковских карт на фиктивные имена и подать документы на оформление ещё 2 карт.
Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к 2 годам лишения свободы с конфискацией в собственность государства мобильных устройств, сообщает пресс-служба Тульской областной прокуратуры.