
Фото ВОС Людмила Эрдель
В библиотеке для слепых и слабовидящих щёкинцев проходят духовно-просветительские беседы из цикла «Духовных книг божественная мудрость».
Так, недавно члены Щёкинского местного отделения Всероссийского общества слепых пригласили на встречу священника храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отца Георгия.
Он рассказал о том, как нужно проводить Рождественский пост, в чём состоит его значение для православных христиан.
Слушатели узнали, что Рождественский пост – это один из четырёх многодневных постов Православной Церкви, что по своей строгости он умеренный. Пост готовит верующих к светлому празднику Рождества Христова, который отмечается 7 января. Батюшка рассказал о семи Таинствах Православной Церкви.
Многие инвалиды не имеют возможность посещать храмы. И такие встречи - это уникальная возможность пополнить копилку знаний и укрепиться в православной вере.