Главное
Программа «Земский доктор» продлена до 2030 года
За лето специалисты облбольницы осмотрели более 1000 жителей отдаленных районов
Щекинские футболисты вошли в пятерку сильнейших команд региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В соседнем районе майор полиции помог заблудившимся грибникам выйти из леса

В соседнем районе майор полиции помог заблудившимся грибникам выйти из леса

  • 25.10.2025 18:55
В соседнем районе майор полиции помог заблудившимся грибникам выйти из леса
Фото vk.com/umvd71

В дежурную часть отдела полиции «Болоховское» ОМВД России по Киреевскому району поступил звонок от местной жительницы. Она сообщила, что ее семья из троих взрослых и одного ребенка заблудилась в лесу недалеко от деревни Крутое. По словам заявительницы, они ушли за грибами примерно в 7 утра и с 13 часов не могли найти дорогу обратно. Мобильная связь была слабой, а телефоны разряжены.

Оперативный дежурный, принявший сообщение, направил следственно-оперативную группу на поиски и параллельно связался со своим коллегой майором полиции Евгением Маликовым, зная, что он хорошо знаком с местностью, где потерялись люди. Несмотря на то, что у него был выходной день, услышав о происшествии, Маликов решил действовать без промедления. Он осознавал всю серьёзность ситуации — присутствие ребенка, наступающие сумерки, перебои с сотовой связью.

На личном автомобиле Евгений выдвинулся к заброшенной деревне Крутое, где из сохранившихся построек осталась только церковь. Добравшись до опушки, он начал объезжать лесной массив, подавая звуковые сигналы автомобильным гудком и голосом. Полицейский периодически останавливался, заходил в лес и окликал заблудившихся. Уже спустя 20 минут к нему вышли трое взрослых, ребенок и пожилая женщина. Как выяснилось, потерявшаяся семья в лесу встретила незнакомую пенсионерку из соседнего поселка, которая также заблудилась, и они держались вместе, пытаясь найти выход.

Благодаря оперативным действиям майора полиции Евгения Маликова все были спасены. После вывода из леса он лично отвез пожилую женщину к родственникам, а затем помог семье найти их автомобиль.

Майор полиции Евгений Маликов представлен к поощрению.

Читайте также

Удачные позднеосенние посевы

  • 25 октября 2025 18:00

Под зиму принято высеивать семена разнообразных зеленных и других культур: салата, петрушки, укропа, кориандра, рукколы, горчицы, листовой капусты, моркови, свёклы, редиса, репчатого и многолетнего лука.

Читать далее

У Центра творчества в Карамышево высадили деревья

  • 25 октября 2025 17:00

На территории нового Центра творчества «Карамышево» прошла важная акция - учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. Л.Н. Толстого и их родители высадили туи, можжевельник и кусты барбариса, которые теперь будут украшать двор.

Читать далее

Метеочувствительным щекинцам до конца октября будет непросто

  • 25 октября 2025 16:55

На Землю надвигается период сильных магнитных бурь. Он начнется сегодня, 25 октября, и продлится до конца месяца.

Читать далее

Лента новостей

Программа «Земский доктор» продлена до 2030 года
  • 19:25
За лето специалисты облбольницы осмотрели более 1000 жителей отдаленных районов
  • 19:10
Щекинские футболисты вошли в пятерку сильнейших команд региона
  • 19:00
В соседнем районе майор полиции помог заблудившимся грибникам выйти из леса
  • 18:55
Щекинские спортсмены отлично выступили на турнире по панкратиону
  • 18:35
Удачные позднеосенние посевы
  • 18:00
«Но след мой в мире есть»
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

4.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

5.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.