Главное
Дарья Абрамова - серебряный призёр чемпионата России
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
XIV Областная спартакиада инвалидов проходит в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Славен династиями коллектив

Славен династиями коллектив

  • 10.05.2025 13:00
Славен династиями коллектив
Фото ЩВ

 

 

По традиции в мае в городах и районах Тульской области чествуют трудовые династии, профессионалов-мастеров своего дела, лучших студентов колледжей и техникумов.

Представителей трудовых коллективов  Щёкинского района пригласили на Праздник весны и труда в Арсеньевский район. Кроме щёкинцев, в торжестве участвовали делегации Дубенского, Белёвского, Одоевского и Суворовского районов.

В зале Манаенского центра культуры гостей приветствовала глава Арсеньевского района Нина Ненашева. Она поздравила всех с праздником весны и труда, наступающим Днём Победы и вручила подарки представителям трудовых династий, победителям конкурса «Лучший по профессии», а также победителям конкурса профессионального мастерства среди учащихся.

Представителям трудовых династий  организаторы уделили особое внимание. И это не случайно -  именно в династиях профессиональные навыки, любовь к труду и малой родине передаются от родителей детям и усваиваются с детства. Это позволяет  из  поколения в поколение развивать профессиональные навыки и  мастерство. 

Семья Данилиных из села Карамышево хорошо известна не только в нашем районе, но и в  Тульской области. Общий трудовой стаж  этой династии тружеников сельского хозяйства составляет  248 лет.

Глава династии  Валерий Алексеевич Данилин 34 года возглавлял ордена Ленина колхоз «Новая жизнь». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, отмеченный различными государственными наградами, Валерий Алексеевич ушёл из жизни в 2020 году, а его дело продолжил сын Эдуард.

Трудовую деятельность он начал в 1990 году  механизатором колхоза  «Новая жизнь» простым механизатором. Под руководством отца работал на различных должностях  в сельхозпредприятии. А после ухода из жизни Валерия Алексеевича  возглавил   ООО «Племзавод «Новая жизнь» им. И.М. Семёнова».

Сейчас в сельхозпредприятии  трудятся девять представителей династии Данилиных. Вдова Валерия Алексеевича, Вера Михайловна,  работает заместителем директора по экономике, её общий трудовой стаж 55 лет.

Дочь Валерия и Веры Данилиных, Ольга – главный бухгалтер, супруга директора предприятия Юлия - заместитель директора по животноводству. По стопам основателя династии идут его внучки - Мария и Валерия работают экономистами, Елена - юристом. Их мужья также нашли применение своим способностям в колхозе «Новая жизнь».

За время работы династии Данилиных в хозяйстве не только значительно  выросло производство зерна, картофеля, молока и мяса, но и внедрены современные технологии  в растениеводстве и животноводстве, обновлена сельхозтехника. Молочная продукция  колхоза «Новая жизнь» пользуются большим спросом у жителей Тульской области.

На  празднике, посвящённом Дню весны и труда, за успешную работу были награждены сотрудники предприятий Щёкинского района. В их числе – рабочие завода КВОиТ электросварщик Александр Аверкин и оператор станков с программным управлением Игорь Жабин, зоотехник-селекционер ООО «ПХ «Лазаревское» Вячеслав Моисеев и главный агроном ООО «Плава» Андрей Шолин, рабочие филиала АО «Газэнергосервис» - завод РТО фрезеровщик Вячеслав Кудрявцев и токарь Андрей Рыков.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди учащихся стали студент Тульского экономического колледжа Дмитрий Васин и студент Щёкинского политехнического колледжа Александр Дубовской.

 

 

 

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг.

  • 05 декабря 2025 17:00

В пятницу, 5 декабря, состоялось 130-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 19 вопросов.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 16:30

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Дарья Абрамова - серебряный призёр чемпионата России
  • 23:09
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
XIV Областная спартакиада инвалидов проходит в Туле
  • 17:37
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:16
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг.
  • 17:00
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 16:30
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

5.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.