Главное
Игровая программа «Давайте жить дружно!»
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Славен династиями коллектив

Славен династиями коллектив

  • 10.05.2025 13:00
Славен династиями коллектив
Фото ЩВ

 

 

По традиции в мае в городах и районах Тульской области чествуют трудовые династии, профессионалов-мастеров своего дела, лучших студентов колледжей и техникумов.

Представителей трудовых коллективов  Щёкинского района пригласили на Праздник весны и труда в Арсеньевский район. Кроме щёкинцев, в торжестве участвовали делегации Дубенского, Белёвского, Одоевского и Суворовского районов.

В зале Манаенского центра культуры гостей приветствовала глава Арсеньевского района Нина Ненашева. Она поздравила всех с праздником весны и труда, наступающим Днём Победы и вручила подарки представителям трудовых династий, победителям конкурса «Лучший по профессии», а также победителям конкурса профессионального мастерства среди учащихся.

Представителям трудовых династий  организаторы уделили особое внимание. И это не случайно -  именно в династиях профессиональные навыки, любовь к труду и малой родине передаются от родителей детям и усваиваются с детства. Это позволяет  из  поколения в поколение развивать профессиональные навыки и  мастерство. 

Семья Данилиных из села Карамышево хорошо известна не только в нашем районе, но и в  Тульской области. Общий трудовой стаж  этой династии тружеников сельского хозяйства составляет  248 лет.

Глава династии  Валерий Алексеевич Данилин 34 года возглавлял ордена Ленина колхоз «Новая жизнь». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, отмеченный различными государственными наградами, Валерий Алексеевич ушёл из жизни в 2020 году, а его дело продолжил сын Эдуард.

Трудовую деятельность он начал в 1990 году  механизатором колхоза  «Новая жизнь» простым механизатором. Под руководством отца работал на различных должностях  в сельхозпредприятии. А после ухода из жизни Валерия Алексеевича  возглавил   ООО «Племзавод «Новая жизнь» им. И.М. Семёнова».

Сейчас в сельхозпредприятии  трудятся девять представителей династии Данилиных. Вдова Валерия Алексеевича, Вера Михайловна,  работает заместителем директора по экономике, её общий трудовой стаж 55 лет.

Дочь Валерия и Веры Данилиных, Ольга – главный бухгалтер, супруга директора предприятия Юлия - заместитель директора по животноводству. По стопам основателя династии идут его внучки - Мария и Валерия работают экономистами, Елена - юристом. Их мужья также нашли применение своим способностям в колхозе «Новая жизнь».

За время работы династии Данилиных в хозяйстве не только значительно  выросло производство зерна, картофеля, молока и мяса, но и внедрены современные технологии  в растениеводстве и животноводстве, обновлена сельхозтехника. Молочная продукция  колхоза «Новая жизнь» пользуются большим спросом у жителей Тульской области.

На  празднике, посвящённом Дню весны и труда, за успешную работу были награждены сотрудники предприятий Щёкинского района. В их числе – рабочие завода КВОиТ электросварщик Александр Аверкин и оператор станков с программным управлением Игорь Жабин, зоотехник-селекционер ООО «ПХ «Лазаревское» Вячеслав Моисеев и главный агроном ООО «Плава» Андрей Шолин, рабочие филиала АО «Газэнергосервис» - завод РТО фрезеровщик Вячеслав Кудрявцев и токарь Андрей Рыков.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди учащихся стали студент Тульского экономического колледжа Дмитрий Васин и студент Щёкинского политехнического колледжа Александр Дубовской.

 

 

 

Читайте также

Игровая программа «Давайте жить дружно!»

  • 17 ноября 2025 17:00

Мероприятие началась с интерактивной беседы, на которой участники обсуждали понятие толерантности, важность дружбы и взаимопонимания в обществе.

Читать далее

По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии

  • 17 ноября 2025 16:55

Прокуратура г. Щекино по обращению местной жительницы о нарушении её пенсионных прав провела проверку.

Читать далее

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории

  • 17 ноября 2025 16:40

На оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждались итоги рабочей поездки на новые территории.

Читать далее

Лента новостей

Игровая программа «Давайте жить дружно!»
  • 17:00
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
  • 16:40
Тульские школьники могут проверить свои знания о знаменитом композиторе
  • 16:30
Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону
  • 16:10
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
  • 15:55
Дмитрий Миляев наградил лучших государственных гражданских служащих Тульской области
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.