В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.

Состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросам маршрутизации несовершеннолетних, выявленных в ситуации безнадзорности, а также нуждающихся в помощи государства.
В совещании приняли участие представители отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Российской Федерации по Тульской области, сотрудники департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства и начальники территориальных отделов министерства труда и социальной защиты Тульской области, руководители государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей.
На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тульской области с учреждениями и органами опеки в ситуации безнадзорности несовершеннолетних и выявления детей, нуждающихся в помощи государства, порядка помещения несовершеннолетних в учреждения социального обслуживания семьи и детей, представлен алгоритм работы по выявлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для органов опеки и попечительства.
Заместитель министра — директор департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Костина А.С. отметила важность оперативного межведомственного реагирования на ситуации, когда детям нужна помощь, и сделала акцент на необходимости создания в регионе мобильных бригад экстренного реагирования в каждом муниципальном образовании.
Отдельно остановились на вопросах длительности сроков нахождения детей в стационарных отделениях учреждений социального обслуживания семьи и детей, важности принятия действенных мер по их минимизации до 6 месяцев. Данный вопрос находится в министерстве на особом контроле.
По итогам совещания определили основные направления работы:
совершенствование структуры социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних с учетом внедрения стационарозамещающих форм работы с детьми;
повышение профессиональной компетенции специалистов в части овладения навыками мотивационного консультирования и современными социальными технологиями;
разработка алгоритма маршрутизации несовершеннолетних, оказавшихся в ситуации безнадзорности и нуждающихся в помощи государства.
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.
Рододендроны – ценные лекарственные растения, издавна применяемые в восточной медицине, например, в тибетской, индийской.
Поскольку период развития сельдерея довольно продолжительный, 5-6 месяцев, а всходы появляются лишь через 15-20 суток, заняться посевом нужно уже в третьей декаде февраля, рассказывает агроном Венедикт Дадыкин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

