Главное
Программа «Земский доктор» продлена до 2030 года
За лето специалисты облбольницы осмотрели более 1000 жителей отдаленных районов
Щекинские футболисты вошли в пятерку сильнейших команд региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Туле открылся Центр практической подготовки по разработке и производству беспилотников

В Туле открылся Центр практической подготовки по разработке и производству беспилотников

  • 30.09.2024 17:56
В Туле открылся Центр практической подготовки по разработке и производству беспилотников
Фото - портал правительства Тульской области

30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось торжественное открытие Центра практической подготовки, который будет заниматься разработкой, производством и эксплуатацией беспилотных авиационных систем.

Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», который является частью национального проекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году открываются специализированные классы (кружки) по работе с беспилотниками. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ, где ребята будут развивать свои компетенции в области БАС.

«По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию беспилотных авиационных систем в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж стал первым в области, кто начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки был закономерен, так как у него уже есть хорошие наработки в этой области и квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», — отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.

Центр практической подготовки включает в себя класс для теоретических занятий и зал для полетов. Теорию в колледже преподает Максим Гулий — участник СВО и ветеран боевых действий, что делает обучение особенно увлекательным и интересным.

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XIV международном газовом форуме

  • 09 октября 2025 20:19

Губернатор напомнил, что мероприятия форума прошли также 8 октября - в этот день на площадке ОЭЗ «Узловая» было открыто предприятие по производству лопаток для газовых турбин.

Читать далее

К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые компании

  • 08 октября 2025 19:05

В Тульской области прошло заседание комиссии проекта «Сделано в Туле».

Читать далее

В Тульской области в 2025 году введено более 600 тысяч кв. м жилья

  • 07 октября 2025 13:40

7 октября Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Тульской области ‑ министром строительства Тульской области Игорем Казенным.

Читать далее

Лента новостей

Программа «Земский доктор» продлена до 2030 года
  • 19:25
За лето специалисты облбольницы осмотрели более 1000 жителей отдаленных районов
  • 19:10
Щекинские футболисты вошли в пятерку сильнейших команд региона
  • 19:00
В соседнем районе майор полиции помог заблудившимся грибникам выйти из леса
  • 18:55
Щекинские спортсмены отлично выступили на турнире по панкратиону
  • 18:35
Удачные позднеосенние посевы
  • 18:00
«Но след мой в мире есть»
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

4.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

5.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.