Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.

Минздрав России ввёл ежегодные медицинские осмотры всех граждан: с 18 лет – 1 раз в год, диспансеризация – профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований: с 18 до 39 лет раз в 3 года, а после 40 лет – ежегодно.
Для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров необходимо предварительно записаться к врачу.
Это можно сделать:
- на сайтах https://doctor71.ru/, https://www.gosuslugi.ru,
- через инфомат в поликлинике,
- через кол-центр медучреждения.
На обследование нужно взять с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Для работающих граждан законом предусмотрен оплачиваемый день для прохождения диспансеризации, а для работающих пенсионеров – два.
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.
В рамках проекта ведущие врачи областного кардиодиспансера консультируют пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и корректируют схему лечения. Нуждающихся в высокотехнологичных операциях направляют в областные и федеральные медицинские центры.
Проблемы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) часто развиваются постепенно и незаметно, и пациенты, как правило, обращаются за помощью лишь тогда, когда симптомы становятся выраженными. Однако ранняя диагностика и внимание к первым сигналам организма имеют критическое значение.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

