Туляки могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
1 декабря стартовал конкурс на создание монумента защитникам Отечества во все времена, соединяющего эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.

Мы часто покупаем запасы круп, муки, макаронных изделий впрок, чтобы они всегда были под рукой. Бывает случается такое, что вашу кухню атакуют непрошенные гости – различные насекомые. Жуки стараются жить там, где им комфортно, тепло и сытно. Одной из неприятных напастей является жук хлебного точильщика, длинна тела насекомого 2-3 мм, красно-бурого и ржаво-желтого цвета. Питается как влажными, так и сухими продуктами. Часто заводится в муке и мелких крупах. Приготовить вкусное и полноценное блюдо из этих продуктов уже не выйдет.
Бобовые культуры, как фасоль предпочитает такой вредитель как зерновка. Её присутствие можно определить по дырочкам на самой культуре. Это медно-бурый жучок длинна тела 2-5 мм, способен превратить в труху все содержимое плода.
Пищевая моль – это серого цвета мотылек, длинна тела может достигать 1 см, предпочитает сыпучие продукты, хранящиеся на кухне. Особый вред, наносят маленькие личинки в виде гусениц. Они поглотят ваши стратегические запасы, легко разгрызая полиэтиленовые пакеты, картонные коробки, фольгу.
Также часто можно встретить мучного хрущака. Довольно крупный жук до 18 мм в длину, черно - бурого окраса. Питается зерном, мукой, хлебом, Портят запасы семян, сухофруктов, и даже шерстяную одежду. Специалисты рекомендуют крупу или муку с обнаруженными вредителями сразу утилизировать. Просмотреть все запасы сыпучих продуктов, чая и кофе. Поверхность кухонной мебели протереть, раствором содержащий хлор. Не стоит закупать большие запасы продуктов и устраивать в шкафу настоящий склад.
Храните крупы в стеклянных банках с плотной крышкой, внутрь которых положить зубчик чеснока. В шкаф можно положить лавровый лист, сушенную полынь, бутоны гвоздики. Также можно использовать ватные диски с маслом розмарина, пихты и герани. А с молью прекрасно справляется лаванда.
Специалисты Россельхозцентра рекомендуют следить за состоянием своих запасов круп, муки, макарон и т.д.
1 декабря стартовал конкурс на создание монумента защитникам Отечества во все времена, соединяющего эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.
5 декабря на площадке многофункционального спортивного комплекса «Тулица» пройдет первый межрегиональный форум «Мой бизнес на спорте». Он проводится по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Запланировано посещение промышленных предприятий, Портовой особой экономической зоны «Ульяновск», Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА, ряда спортивных объектов, Корпоративного университета Правительства Ульяновской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

