Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей
По телефону с ней связались неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка РФ

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 15 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 7,4 млн рублей.
В начале прошлой недели неизвестные связались с 54-летней жительницей Новомосковска, представившись менеджерами оператора сотовой связи. Под предлогом продления договора оказания услуг связи они выяснили ее СНИЛС, благодаря чему получили доступ к ее личному кабинету на портале Госуслуг.
Повторно связавшись с женщиной уже от имени представителей сервиса «Госуслуги», а затем и Следственного комитета России, злоумышленники сообщили женщине, что ее личный кабинет на указанном выше портале был взломан, поэтому существует угроза хищения принадлежащих ей денежных средств со счета в банке. Для обеспечения безопасности сбережений звонившие убедили потерпевшую в необходимости создания виртуального банковского сейфа, для активации которого она должна заключить кредитные договоры в различных банках.
Поддавшись обману, в течение двух дней женщина оформила онлайн несколько кредитных договоров и перевела на указанные преступниками счета 2,2 млн рублей.
Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников.
По обращению женщины правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
По телефону с ней связались неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка РФ
В Щёкинском районе по горячим следам оперативники раскрыли кражу денежных средств с банковского счета женщины
На 8-ом километре автодороги «Тула-Щекино» молодой человек на автомобиле «ВАЗ 21074» совершил наезд на пешехода – женщину 1938 года рождения
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

