Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
На оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ход вакцинации от гриппа.

На прошедшей неделе по области зарегистрировано 3890 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 49%, но выше уровня предыдущей недели на 27%. Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 7-14 лет. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.
По г. Туле заболеваемость ОРВИ за неделю составила 1989 случаев ОРВИ и гриппа (ниже эпидпорога на 38%, но выше уровня предыдущей недели на 51%). Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 7-14 лет. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.
За прошедшую неделю в области зарегистрировано 9 случаев заболевания гриппом, в том числе у 2 детей и 3 лиц старше 65 лет, госпитализировано пять человек. Все заболевшие не привиты против гриппа.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает тулякам об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ:
при обнаружении симптомов гриппа и ОРВИ (общее недомогание, озноб, головная боль, повышение температуры тела, катаральные явления) у себя или своих детей воздержитесь от посещения запланированных мероприятий, оставайтесь дома и вызовите врача на дом. Это позволит вам избежать осложнений от заболевания и не допустить заражения окружающих;
избегайте контактов с лицами с признаками заболеваний гриппа и ОРВИ (чихание, кашель, насморк и др.);
сократите время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
используйте средства защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и при общении с больными людьми;
соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом;
соблюдайте оптимальный температурный режим в помещениях, осуществляйте регулярную влажную уборку и проветривание помещений;
чаще бывайте на свежем воздухе, проводите закаливающие процедуры.
Сообщает сайт 71.rospotrebnadzor.ru
На оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ход вакцинации от гриппа.
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.
В рамках проекта ведущие врачи областного кардиодиспансера консультируют пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и корректируют схему лечения. Нуждающихся в высокотехнологичных операциях направляют в областные и федеральные медицинские центры.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

