Как съесть рыбу и не отравиться?
Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области уделяют особое внимание вопросам безопасности рыбы и профилактики паразитарных заболеваний, связанных с ее употреблением.
На прошедшей неделе по области зарегистрировано 3890 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 49%, но выше уровня предыдущей недели на 27%. Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 7-14 лет. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.
По г. Туле заболеваемость ОРВИ за неделю составила 1989 случаев ОРВИ и гриппа (ниже эпидпорога на 38%, но выше уровня предыдущей недели на 51%). Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 7-14 лет. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.
За прошедшую неделю в области зарегистрировано 9 случаев заболевания гриппом, в том числе у 2 детей и 3 лиц старше 65 лет, госпитализировано пять человек. Все заболевшие не привиты против гриппа.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает тулякам об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ:
при обнаружении симптомов гриппа и ОРВИ (общее недомогание, озноб, головная боль, повышение температуры тела, катаральные явления) у себя или своих детей воздержитесь от посещения запланированных мероприятий, оставайтесь дома и вызовите врача на дом. Это позволит вам избежать осложнений от заболевания и не допустить заражения окружающих;
избегайте контактов с лицами с признаками заболеваний гриппа и ОРВИ (чихание, кашель, насморк и др.);
сократите время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
используйте средства защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и при общении с больными людьми;
соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом;
соблюдайте оптимальный температурный режим в помещениях, осуществляйте регулярную влажную уборку и проветривание помещений;
чаще бывайте на свежем воздухе, проводите закаливающие процедуры.
Сообщает сайт 71.rospotrebnadzor.ru
Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области уделяют особое внимание вопросам безопасности рыбы и профилактики паразитарных заболеваний, связанных с ее употреблением.
Более 3000 маленьких пациентов Тульской области осмотрели с начала года мобильные бригады детской областной больницы.
Фруктовый салат – блюдо, состоящее из различных видов фруктов, а также полезное и невероятно легкое блюдо, которое придется по вкусу не только взрослым, но и детям. Такое лакомство может заменить сладкое и станет отличным перекусом, особенно в летний период.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.