Проект, меняющий города
В Щёкинском районе завершилось благоустройство запланированных объектов-участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в 2025 году.

Около 300 детей-сирот из Тульской области получат жильё в этом году. Об этом доложил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков на еженедельном оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина.
По его словам, 250 квартир детям-сиротам будет предоставлено, а ещё 47 человек из данной категории получат жилищные сертификаты. На эти цели из бюджета Тульской области будет направлено 815,8 миллиона рублей.
Отметим, жильё детям-сиротам предоставляется по договору специализированного найма. По его условиям через пять лет человек может получить его в собственность.
Квартиры для детей-сирот, как в новостройках, так и на вторичном рынке, приобретает региональное министерство строительства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Жительница города Щёкино Анастасия Кутейкина осталась без родителей в раннем возрасте. Опеку над девочкой и её старшей сестрой взяла на себя бабушка Татьяна Павловна. Когда Анастасии исполнилось 14 лет, она была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в жилье.
Перед новым, 2024 годом Анастасия Кутейкина получила ключи от квартиры в новом доме на улице Энергетиков в городе Щёкино. Сейчас девушка проживает там со своим молодым человеком Константином. Летом пара планирует пожениться.
– Мы заселились в долгожданную квартиру в начале января. Здесь уже был сделан ремонт, мне пришлось лишь купить мебель. Квартира очень хорошая – тёплая и светлая. Есть всё необходимое для комфортной жизни. Рядом стоят такие же дома - ждут будущих новосёлов. А во дворе – детский игровой городок и спортивный комплекс. Будет где гулять с будущим малышом, – говорит Анастасия.
Девушка от души поблагодарила губернатора Тульской области Алексея Дюмина за предоставление современного комфортного жилья.
– Самое главное, что квартиру я получила в родном городе, недалеко от родных и друзей, - радостно говорит Анастасия.
В Щёкинском районе завершилось благоустройство запланированных объектов-участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в 2025 году.
В Москве на полях Международного форума-фестиваля «Студтуризм-2025» прошло финальное мероприятие акселератора по научно-популярному туризму, в рамках которого команды представили разработанные планы мероприятий для развития этого направления в регионах.
Напомним, в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на территории Тульской области отремонтировано 40 автомобильных дорог регионального и местного значения общей протяженностью более 126 км.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

