Поиск

Поиск

2024-02-17 11:00:00 · Спорт

Щёкинцы поедут на первенство ЦФО

В Доме спорта «Юбилейный» рабочего посёлка Первомайский завершились чемпионат и первенство Тульской области по боксу.

В течение четырёх дней более 200 спортсменов из Тулы, Щёкино, Узловой, Киреевска, Новомосковска, Алексина, Кимовска, Венёва, Богородицка, Куркино и Донского состязались в четырёх квалификационных группах. На ринг выходили юноши 13-14 и 15-16 лет, юниоры 17-18 и мужчины 19-40 лет.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали руководитель Федерации бокса Тульской области Евгений Большешапов, глава Щёкинского района Елена Рыбальченко и депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин.

Почётные гости пожелали боксёрам честных поединков и красивых побед. А если удача окажется не на их стороне, не огорчаться  и продолжать упорные тренировки.

Щёкинский район представляли воспитанники спортивного клуба «Витязь» Дома спорта «Юбилейный», Городского молодёжного центра «Мир» и Детско-юношеской спортивной школы № 1. По итогам ответственного турнира щёкинцы показали отличные результаты.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Максим Богатырёв, Владимир Захарян, Матвей Подгорнов, Владимир Тимошенко, Яромир Киселёв, Аркадий Саенко, Дамир Сейдаметов, Ярослав Андрощук, Евгений Саенко, Руслан Пулатов и Николай Тараканов.

Воспитанник спортивного клуба «Витязь» Альберт Хачатрян не только завоевал «золото» среди юниоров в весовой категории 63, 5 килограмма, но и был признан лучшим боксёром чемпионата и первенства Тульской области по боксу 2024 года!

Тренируется Альберт под руководством одного из самых опытных и авторитетных специалистов в сфере бокса нашего региона, тренера спортивного клуба «Витязь» и Федерации бокса Тульской области, судьи Республиканской категории Василия Стеблицова.

Вторые места областного первенства заняли Даниил Терентьев, Иван, Алырчиков, Кирилл Башкиров, Елисей Титков, Раван Сохбатов, Юрий Шишкин и Даниил Шпигоцкий.

Третьими по итогам соревнований стали щёкинские боксёры Руслан Емельянов, Артём Машков, Марк Кошман, Денис Бороденко, Сарик Арутюнян, Андрей Бурьянский, Антон Моисеенко и Санжар Бозоров.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. По итогам выступлений сформирована сборная команда Тульской области. Спортсмены, показавшие лучший результат, представят наш регион на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа.

Как отметили тренеры СК «Витязь», выставившие на соревнования 30 участников, все спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и боевой дух, достойно представив свои команды и школы. По мнению специалистов, первенство и чемпионат Тульской области по боксу показали, что в нашем регионе есть много талантливых спортсменов, которые готовы достойно сражаться и достигать высоких результатов.