Главное
Опавшая листва: сжигать или компостировать?
Режим сна и отдых для ребенка
Из Щёкино – с любовью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает об опасности электричества

«Тулэнерго» предупреждает об опасности электричества

  • 16.01.2024 13:15
«Тулэнерго» предупреждает об опасности электричества
Фото: Россети

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают жителям Тульской области: соблюдение простых правил электробезопасности в быту, городской среде, на природе позволит предупредить случаи электротравматизма и избежать смертельной опасности.

Особое внимание обращайте на предупреждающие знаки, размещенные на энергооборудовании. Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения. Не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Попасть под напряжение можно, не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом возникнет электрическая дуга, которая способна убить человека на месте!

Любые виды работ в границах охранных зон объектов электроэнергетики, в том числе с использованием автотранспортной техники с подъемными механизмами, без согласования с электросетевой организацией являются грубейшим нарушением законодательства и могут привести к серьезным последствиям, в том числе к несчастным случаям со смертельным исходом.

Не оставайтесь безучастными, если стали свидетелем факта проникновения на территорию энергообъектов, хищения проводов с линий электропередачи или другого оборудования – позвоните по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

Возможно, именно ваш звонок предупредит возникновение несчастного случая, а сотрудники «Тулэнерго» примут все необходимые меры, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, технологические нарушения и перерывы в электроснабжении, вызванные действиями правонарушителей.

Дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всей опасности электричества. Поэтому родители, бабушки и дедушки, воспитатели и учителя должны подробно рассказать им о следующих правилах поведения вблизи энергообъектов:

- не приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи ближе, чем на 8 метров;

- не совершайте противоправные действия, которые могут привести к несчастным случаям, нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению;

- не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения.

Игнорируя правила электробезопасности, вы подвергаете себя смертельному риску и ставите под угрозу надежность энергоснабжение региона.

 

Читайте также

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду

  • 14 ноября 2025 13:45

Театральная олимпиада пройдет в онлайн-формате, в ней сможет принять участие любой желающий.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 14 ноября 2025 11:05

Проведение любых работ с использованием специальной автотранспортной техники, в том числе с подъемными механизмами, в охранных зонах линий электропередачи запрещено.

Читать далее

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

  • 13 ноября 2025 15:40

В рамках анализа эксперты зафиксировали, что в тренировочных сообщениях 40% работников переходят по подозрительным ссылкам.

Читать далее

Лента новостей

Опавшая листва: сжигать или компостировать?
  • 11:30
Режим сна и отдых для ребенка
  • 11:00
Из Щёкино – с любовью
  • 10:30
Погода в Щекино 16 ноября 2025 года
  • 10:00
Анна Холодная. Народные приметы
  • 09:00
Президент РФ своим Указом назначил заместителя председателя Щёкинского межрайонного суда
  • 22:14
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Нелли Сулимова
  • 19:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.