Успех спортсменок из Советска
С 14 по 17 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов из 17 областей центральной части России.

26 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялись финальные матчи областных соревнований «Школьная футбольная лига». Они организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
К спортсменам и гостям мероприятия обратился министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.
«Я приветствую всех, кто каждый день выбирает спорт и здоровый образ жизни! К футболу в Тульской области особое отношение: у нас тысячи футболистов и болельщиков по всему региону. Я благодарю ваших тренеров и родителей за каждодневный труд и вклад в ваше спортивное воспитание! Вы все сегодня победители!» - сказал Дмитрий Яковлев.
За победу боролись 24 команды. Юные футболисты представляли Тулу, Новомосковск, Суворов, Плавск, Чернь, Ясногорск, Теплое, Алексин и Волово.
Бронзовыми призерами соревнований стали представители команды Центра образования №7 города Тулы.
Серебряные медали завоевали футболисты Центра образования поселка Волово.
Победитель «Школьной футбольной лиги» – Центр образования №8 города Тулы.
***
«Футбол в школе» – проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.
С 14 по 17 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов из 17 областей центральной части России.
Городки – исконно русская игра. Ее история восходит к временам Древней Руси, она увлекала и простой народ, и знать. Считается, что «в городки» играли даже былинные богатыри Добрыня Никитич и Никита Кожемяка.
В Тульском легкоатлетическом манеже завершилось открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике среди юношей и девушек
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

