Главное
Пора посеять сельдерей!
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
О гарантийных сроках при покупке сезонной обуви и правах потребителя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Пассивное курение и болезни органов дыхания

Пассивное курение и болезни органов дыхания

  • 11.11.2023 11:30
Пассивное курение и болезни органов дыхания
Фото ЩВ

 

 

Пассивное курение является серьезным фактором риска для развития ряда заболеваний органов дыхания.

По данным последних исследований, люди, регулярно подвергающиеся дыму табачного кура, имеют увеличенный риск заболеть хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), бронхиальной астмой, раком легких и другими заболеваниями дыхательной системы.

Пассивное курение возникает, когда некурящие люди вдыхают дым от сигарет, сигар или трубки, выделяемый курильщиками или окружающими их объектами.

Ядовитые вещества в табачном дыме, такие как никотин, оксиды углерода и другие химические соединения, вредят легким и другим органам дыхания, даже если вы не являетесь курильщиком.

Пассивное курение особенно опасно для детей, беременных женщин, пожилых людей и людей с уже существующими проблемами дыхательной системы.

Для того чтобы снизить риск пассивного курения и улучшить общественное здоровье, особенно внимание должно быть обращено на регулирование табакокурения в общественных местах, создание бездымных зон внутри и вне помещений, повышение осведомленности о вреде пассивного курения и поощрение курильщиков бросить курить.

Читайте также

Пакетированные соки для детей: за и против

  • 01 февраля 2026 11:00

Пакетированные фруктовые и овощные соки часто воспринимаются как полезная часть детского рациона. Однако их употребление требует понимания особенностей состава, влияния на здоровье ребёнка и рекомендаций по выбору и дозировке.

Читать далее

Здоровье: об особенностях питания детей в зимнее время года

  • 31 января 2026 17:00

Зимний рацион питания у детей должен быть откорректирован с учетом особенностей этого времени года. Особенностями зимнего сезона является более короткий световой день, недостаточное количество солнечного света, дефицит витаминов, активизация вирусных инфекций.

Читать далее

Студенты-медики узнали о современной медицине из первых уст

  • 31 января 2026 15:30

В преддверии Дня российского студенчества министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин встретился с будущими медиками из Тульского областного медицинского колледжа и медицинского института ТулГУ.

Читать далее

Лента новостей

Пора посеять сельдерей!
  • 15:00
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
  • 14:30
О гарантийных сроках при покупке сезонной обуви и правах потребителя
  • 14:00
В феврале туляков ждет короткая рабочая неделя
  • 13:36
Конкурс для старост и лидеров ТОС
  • 13:30
Какие выплаты полагаются ветеранам боевых действий 
  • 13:00
Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

Крещенские купания в Щекинском районе
  • 15:30 14 января 2026

5.

Глава администрации района Александр Гамбург сообщил о происшествии в городском парке
  • 20:30 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.