Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

  • 13.10.2023 14:15
Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников
Фото: Ростелеком

12 октября 2023 в Туле на базе Тульского офиса ПАО «Ростелеком» состоялась вторая встреча участников бета-тестирования первой мобильной российской ОС Аврора, приуроченная к двухлетию программы. Участники подвели итоги, наградили лучших и узнали о будущем программы, которую планируется существенно расширить в конце 2023 — начале 2024 года.

Два года назад, в сентябре 2021 года, компания «Открытая мобильная платформа» запустила бета-программу, куда пригласила присоединиться тех энтузиастов, кому интересно тестировать отечественные продукты, вносить свой вклад в разработку и развитие российских решений и делиться результатами своих впечатлений и испытаний. В целом, в тестировании нового релиза платформы Аврора принимают участие около 500 человек.

Подача новых заявок принимается из всех крупных городов России, а анкета на сайте программы 

всегда доступна для заполнения. Это сделано для того, чтобы организаторы программы в компании «Открытая мобильная платформа», оценив заявки энтузиастов в том или ином городе, могли оперативно решить, куда пойдет Бета-программа. На данный момент у компании более 12 тысяч заявок желающих принять участие в программе бета-тестирования ОС Аврора. В итоге к команде бета-тестеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иннополиса, Нижнего Новгорода и Тулы уже в этом месяце смогут присоединиться три новых города, о чем будет объявлено на следующей неделе.

Расширяется и спектр устройств, на которых проходит тестирование. К уже имеющимся устройствам этой осенью добавится новый планшет БайтЭрг МВК T2101, который будет представлен новым участникам бета-программы в октябре. Все устройства предоставляются пользователям бесплатно.

«2023 стал для программы бета-тестирования годом расширения и масштабирования, — комментирует руководитель бета-программы ОС Аврора Татьяна Казнова. — Мы активно расширяем как географию, так и спектр устройств, представленных наОС Аврора. Но самое главное — мы существенно увеличиваем количество участников бета-программы, что позволит нам вместе быстро и эффективно улучшать платформу и экосистему Аврора. По нашим расчетам, к концу 2024 года мы сможем удвоить количество участников программы».

Сергей Онищук, бета-тестер из Тулы:

«Я хочу помочь развитию Российских технологий и внести свой вклад в формирование ОС Аврора и сообщества, которое ее окружает.  Мне нравится тестировать новые версии ОС, что дает возможность делать рациональные предложения по улучшению работы устройств. Бета-программа расширяется, появляются новые города и устройства, и это круто мотивирует!» 

Читайте также

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области

  • 16 сентября 2025 12:10

Для выдачи потребителям более 34 МВт мощности энергетики построили два распределительных пункта 10 кВ и проложили более 3,5 км кабельных линий электропередачи.

Читать далее

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

  • 15 сентября 2025 17:50

Промежуточные итоги подготовки электросетевого комплекса 20 регионов Центральной России к отопительному сезону были рассмотрены в ходе оперативного совещания под руководством генерального директора ПАО «Россети Центр».

Читать далее

«Россети Центр» обеспечили надежное электроснабжение площадок празднования 879-й годовщины Тулы и Дня Тульской области

  • 15 сентября 2025 12:40

В преддверии празднования была проведена подготовительная работа, которая включала в себя комплекс организационно-технических мероприятий.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За прошедшую неделю более 4200 жителей Тульской области заболели ОРВИ
  • 19:17
За неделю клещи напали на 75 жителей Тульской области
  • 19:10
В Юбилейной библиотеке состоялась экскурсия для школьников
  • 18:00
Акция по благоустройству возле Щекинского краеведческого музея
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.