Главное
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
Павел Гулимов – ведущий праздничных мероприятий, режиссёр театрализованных представлений, певец...
Туляки впервые увидят картины Бассано и Крамского из запасников Художественного музея
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

  • 13.10.2023 14:15
Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников
Фото: Ростелеком

12 октября 2023 в Туле на базе Тульского офиса ПАО «Ростелеком» состоялась вторая встреча участников бета-тестирования первой мобильной российской ОС Аврора, приуроченная к двухлетию программы. Участники подвели итоги, наградили лучших и узнали о будущем программы, которую планируется существенно расширить в конце 2023 — начале 2024 года.

Два года назад, в сентябре 2021 года, компания «Открытая мобильная платформа» запустила бета-программу, куда пригласила присоединиться тех энтузиастов, кому интересно тестировать отечественные продукты, вносить свой вклад в разработку и развитие российских решений и делиться результатами своих впечатлений и испытаний. В целом, в тестировании нового релиза платформы Аврора принимают участие около 500 человек.

Подача новых заявок принимается из всех крупных городов России, а анкета на сайте программы 

всегда доступна для заполнения. Это сделано для того, чтобы организаторы программы в компании «Открытая мобильная платформа», оценив заявки энтузиастов в том или ином городе, могли оперативно решить, куда пойдет Бета-программа. На данный момент у компании более 12 тысяч заявок желающих принять участие в программе бета-тестирования ОС Аврора. В итоге к команде бета-тестеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иннополиса, Нижнего Новгорода и Тулы уже в этом месяце смогут присоединиться три новых города, о чем будет объявлено на следующей неделе.

Расширяется и спектр устройств, на которых проходит тестирование. К уже имеющимся устройствам этой осенью добавится новый планшет БайтЭрг МВК T2101, который будет представлен новым участникам бета-программы в октябре. Все устройства предоставляются пользователям бесплатно.

«2023 стал для программы бета-тестирования годом расширения и масштабирования, — комментирует руководитель бета-программы ОС Аврора Татьяна Казнова. — Мы активно расширяем как географию, так и спектр устройств, представленных наОС Аврора. Но самое главное — мы существенно увеличиваем количество участников бета-программы, что позволит нам вместе быстро и эффективно улучшать платформу и экосистему Аврора. По нашим расчетам, к концу 2024 года мы сможем удвоить количество участников программы».

Сергей Онищук, бета-тестер из Тулы:

«Я хочу помочь развитию Российских технологий и внести свой вклад в формирование ОС Аврора и сообщества, которое ее окружает.  Мне нравится тестировать новые версии ОС, что дает возможность делать рациональные предложения по улучшению работы устройств. Бета-программа расширяется, появляются новые города и устройства, и это круто мотивирует!» 

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 11:46

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 53 бригады энергетиков «Тулэнерго»: 142 специалиста, 51 единица спецтехники.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 16:05

Старт церемонии дал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, поздравив участников и отметив значимость их достижений для региональной экономики.

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 12:05

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

Лента новостей

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 13:30
Павел Гулимов – ведущий праздничных мероприятий, режиссёр театрализованных представлений, певец...
  • 13:00
Туляки впервые увидят картины Бассано и Крамского из запасников Художественного музея
  • 12:49
В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества
  • 12:30
В поселке Майский построена спортивная площадка
  • 12:16
Самая современная библиотека Щёкинского района – в поселке Первомайский
  • 12:00
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

3.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

5.

В Щекинском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 13:40 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.