Главное
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
Подшефные Росгвардии тульские кадеты дали торжественную клятву
Прокуратура выявила несанкционированную свалку в Плавском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В дома щекинцев приходит голубое топливо

В дома щекинцев приходит голубое топливо

  • 31.03.2023 11:03
В дома щекинцев приходит голубое топливо

В 2020 году губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Программу газификации региона до 2025 года, которая позволит подключить к газу 363 населённых пункта.

К середине февраля 2023 года по программе догазификации в регионе заключено порядка 7000 договоров. Газ уже подведен до границ 3500 участков. Всего в программе участвует порядка 17000 домовладений.

Догазификация – это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по реализации одного из направлений Послания Федеральному Собранию в апреле 2021 года, а также подключение объекта капитального строительства к сети газоснабжения.

В Щёкинском районе на 2022-2024 годы для участия в догазификации было запланировано 579 домовладений. Из них 404 получили отказ, а 175 были одобрены. Как сообщили в районной администрации, в настоящее время жителями подано 203 заявки.

В 2022 году было газифицировано 127 домовладений, из них: 47 в МО Крапивенское, три – в МО рабочий посёлок Первомайский, шесть – в городе Советск, 15 – в МО Огарёвское, семь – в МО Лазаревское, 40 – в МО Яснополянское, семь – в МО Ломинцевское и два – в городе Щёкино.

В 2023 году планируется газифицировать 21 домовладение, а именно: одно – в рабочем посёлке Первомайский, девять – в МО Огарёвское, четыре – в МО Яснополянское и семь – в МО Ломинцевское.

Ещё 27 домовладений ожидают подачи газа к 2024 году. Это 17 домов в МО Лазаревское, семь – в МО Огарёвское и три – в МО Яснополянское.

Читайте также

В Советске продолжается благоустройство центра города

  • 18 октября 2025 13:00

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» весной этого года в Советске началась реализация проекта благоустройства под названием «Точка притяжения».

Читать далее

800 любителей бега вышли на старт осенней эстафеты

  • 12 октября 2025 13:15

В Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялся забег Эстафета 5х4,2 Осень. Любителей активного образа жизни приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов.

Читать далее

Ремонт автодорог и тротуаров продолжается

  • 11 октября 2025 13:00

В этом году в Щёкинском районе на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» были отремонтированы автодороги и тротуары в городе Щёкино.

Читать далее

Лента новостей

Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 13:00
Подшефные Росгвардии тульские кадеты дали торжественную клятву
  • 12:48
Прокуратура выявила несанкционированную свалку в Плавском районе
  • 12:38
В Щекинском политехническом колледже состоялся День открытых дверей
  • 12:30
Чернская школа погасила крупный долг после вмешательства прокуратуры
  • 12:15
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 12:10
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

3.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

4.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

5.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.