Главное
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
Что изменится для финансов туляков в 2026 году
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели

Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели

  • 16.01.2026 14:55
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
Фото: ИА «Регион 71»

За период с 1 по 13 января 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 18 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 10 млн рублей.

Помимо использования привычных способов совершения преступлений мошенники стали активно использовать новые методы.

Так, жителю г. Тулы позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником портала «Госуслуги», пояснив, что ранее оформленный самозапрет на получение кредитов является недействительным, поскольку сформирован через приложение с нарушениями. При этом для сохранения действия самозапрета звонящий попросил предоставить дополнительные сведения, перейдя по ссылке, которую отправил туляку в мессенджере. Здесь мужчина совершил ошибку, поскольку перешел по ссылке и ввел запрашиваемые логин и пароль для входа на портал «Госуслуги». После этого гражданин потерял доступ в личные кабинеты сервиса, мобильного приложения банка. В это время злоумышленники перевели с его счета 65 тыс. рублей на расчетный счет так называемого дроппера, обналичившего денежные средства в банкомате.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Читайте также

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16 января 2026 16:30

В городе Щекино отремонтировали улицу Школьную, на которой находится школа для обучающихся с ОВЗ, теперь для детей обустроен безопасный и комфортный подъезд к образовательному учреждению.

Читать далее

Что изменится для финансов туляков в 2026 году

  • 16 января 2026 16:00

Рассказываем о новациях, которые могут затронуть ваш бюджет.

Читать далее

Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова

  • 16 января 2026 15:30

В 2025 году в больницы региона мы привлекли более 660 врачей, около трети из них — молодые специалисты. В их числе — целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова, сообщает в своем канале МАХ губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 16:30
Что изменится для финансов туляков в 2026 году
  • 16:00
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
  • 15:30
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 15:00
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
  • 22:38 19 декабря 2025

3.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

4.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

5.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.