Главное
Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США
В Тульской области пропала 44-летняя женщина
В России разработают правила использования искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Прямая линия. Путин ответил на вопрос о перспективах гражданской беспилотной авиации

Прямая линия. Путин ответил на вопрос о перспективах гражданской беспилотной авиации

  • 19.12.2025 14:06
Прямая линия. Путин ответил на вопрос о перспективах гражданской беспилотной авиации
Фото Тульские известия. Полина Крымова

«Теперь, что касается гражданки и подтверждение этого лидерства. Его можно будет подтверждать только в том случае, если то, что появляется в силу необходимости использования в боевых действиях, будет иметь продолжение в гражданской сфере. И потом из гражданской сферы, где это будет развиваться, перетекать назад в область повышения укрепление обороноспособности страны. И такая работа, безусловно, будет налажена. Она сейчас уже идет, но она будет продолжена. Имеется в виду все, что вы очень хорошо знаете. Доставка дронами всего чего угодно — и почты, и продуктов, лекарств.

Это направление развивается у нас хорошими темпами и будет, безусловно, поддерживаться.

У нас продолжается укомплектование вооруженных сил, идет в хорошем темпе и плановом порядке. У нас много желающих, которые добровольно приходят и заключают контракты на службу в вооруженных силах, и добровольно идут защищать интересы Родины и интересы людей. По контракту у нас пришло в уходящем году свыше 400 тысяч человек. А количество людей, которые хотят служить в новом созданном недавно виде войск БПЛА таково, что Министерство обороны вынуждено объявлять конкурс. Что любопытно, есть совсем молодые ребята, молодые люди, студенты различных вузов, которые берут академ, чтобы подписать контракт и пойти на фронт.  Прежде всего, конечно, речь идет об участии в боевых действиях в качестве оператора дронов. Даже те, кто приезжают в отпуск, продолжают участвовать в боевых действиях. Современные технологии это позволяют».

Читайте также

Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США

  • 19 декабря 2025 15:48

#ИтогиГода Президент напомнил слова канцлера Германии Гельмута Коля, который сказал, что «будущее Европы должно быть обязательно вместе с Россией».

Читать далее

Прямая линия. Президент сказал о проблеме телефонного мошенничества

  • 19 декабря 2025 14:40

#ИтогиГода Количество преступлений подобного рода сократилось на 7%, как докладывает МВД, а ущерб — на 33%. То есть в целом результат положительный», — отметил Владимир Путин.

Читать далее

Прямая линия. Владимира Путина спросили о взаимоотношениях России с исламским миром

  • 19 декабря 2025 14:35

Исламский мир очень разный. Пример Татарстана, безусловно, является в высшей степени положительным. Не случайно, мне кажется, что столица Татарстана выбрана центром проведения будущих крупных международных мероприятий по линии Организации исламского сотрудничества.

Читать далее

Лента новостей

Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США
  • 15:48
В Тульской области пропала 44-летняя женщина
  • 15:45
В России разработают правила использования искусственного интеллекта
  • 15:37
Щекинский район получил новую спецтехнику
  • 15:30
Кибермошенничества в России пошли на спад
  • 15:18
Дмитрий Миляев поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж имени Ефанова со 150-летием
  • 15:05
Прокурорский надзор обеспечил завершение ремонта школы по нацпроекту в Тульской области
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.