Главное
Сергей Барсуков: Только вместе мы сможем одолеть врага
Выбираем «Лидера молодых», «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи»
Щекинцы приняли участие в X международном благотворительном кадетском бале
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении

Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении

  • 11.12.2025 12:11
Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении
-

В ноябре Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассмотрела заявления от блогеров с аудиторией, превышающей 10 тысяч человек. Ведомство приняло положительное решение по более чем 4 тысяч заявлений, более 8 тысяч в связи с новациями законодательства пришлось отклонить.

«Большое количество отказов свидетельствует, что в Роскомнадзоре очень серьезно относятся к тому, кого включать в перечень и на каких основаниях. И это хорошо — чем строже подход к проверке, тем выше уровень доверия к официально зарегистрированным страницам», — подчеркнул член комиссии по поддержке ИТ-индустрии и комиссии по защите традиционных ценностей Общественного совета при Минцифры России Армен Гаспарян.

«Проводится большая работа по обеспечению безопасности ИТ-ресурсов, особенно социальных сетей, где сосредоточено наибольшее число пользователей, – отмечает заместитель председателя Тульской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Цифровая Россия» Олег Иванов. – Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении, и в целом о создании здорового информационного климата».

Напомним, с начала 2025 года для владельцев персональной страницы в соцсетях, каналов и блогов (например, Telegram, Дзен и др.) с более 10 тыс. подписчиков введены требования по регистрации.

Все страницы в соцсетях, блоги и каналы в РФ с подписчиками более 10 тысяч обязаны передать в Роскомнадзор сведения о себе, позволяющие их идентифицировать, для включения в специальный перечень.

Читайте также

Выбираем «Лидера молодых», «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи»

  • 11 декабря 2025 13:10

Центральный федеральный округ – сердце нашей страны – представлен в этом конкурсе двумя замечательными городами со славной историей, большим культурным, туристическим потенциалом и уникальными возможностями для молодого поколения.

Читать далее

Щекинцы приняли участие в X международном благотворительном кадетском бале

  • 11 декабря 2025 13:00

Тульскую область на международном уровне достойно представили кадеты Первомайской кадетской школы, а также учащиеся Гимназии №1» и Средней школы №4.

Читать далее

Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии

  • 11 декабря 2025 12:55

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Лента новостей

Сергей Барсуков: Только вместе мы сможем одолеть врага
  • 13:30
Выбираем «Лидера молодых», «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи»
  • 13:10
Щекинцы приняли участие в X международном благотворительном кадетском бале
  • 13:00
Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии
  • 12:55
Эдуард Дмитраш: Зимой на передовой нет мелочей
  • 12:30
Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении
  • 12:11
Детскую музыкальную школу № 1 посетил баянист мирового уровня Иосиф Пуриц
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

4.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.