Главное
Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей
Сотрудники полиции раскрыли кражу в Щёкинском районе
На автодороге «Тула-Щёкино» в ДТП погибла 86-летняя женщина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей

Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей

  • 10.12.2025 22:12
Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей
Фото - ИА Регион 71

В Тульской области распространенными остаются мошенничества, когда злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга», «Роскомнадзора», различных организаций, сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают в необходимости перевода средств на «безопасный» счет.

Наибольшей суммы лишилась недавно 66-летняя женщина-медработник из города Советска Щёкинского района. С ней связались неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка РФ.

Злоумышленники сообщили, что у неё со счетом происходят подозрительные транзакции. Доверчивая женщина перевела 400 тысяч рублей на «безопасный» счёт.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Тульской области. 

Управление МВД России по Тульской области советует гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

При поступлении подобных звонков следует прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Читайте также

Сотрудники полиции раскрыли кражу в Щёкинском районе

  • 10 декабря 2025 21:33

В Щёкинском районе по горячим следам оперативники раскрыли кражу денежных средств с банковского счета женщины

Читать далее

На автодороге «Тула-Щёкино» в ДТП погибла 86-летняя женщина

  • 10 декабря 2025 21:16

На 8-ом километре автодороги «Тула-Щекино» молодой человек на автомобиле «ВАЗ 21074» совершил наезд на пешехода – женщину 1938 года рождения

Читать далее

Суд наказал алиментщика

  • 07 декабря 2025 19:42

Щекинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в неуплате средств на содержание детей

Читать далее

Лента новостей

Жительница Щёкинского района перевела на «безопасный счет», указанный мошенниками, 400 тысяч рублей
  • 22:12
Сотрудники полиции раскрыли кражу в Щёкинском районе
  • 21:33
На автодороге «Тула-Щёкино» в ДТП погибла 86-летняя женщина
  • 21:16
Ломинцевская школа в ожидании Нового года
  • 18:00
Александр Головин провел Всероссийский единый урок «Права человека» в Первомайской кадетской школе
  • 17:30
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
  • 17:26
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства
  • 17:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

4.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.