Подведены итоги муниципального этапа «Больших юнармейских игр»

Фото СШ №4
В Щекинском районе озвучены результаты муниципального этапа «Больших юнармейских игр – 2026».
В этом году за звание сильнейших боролись команды 19 учреждений образования. Отряды юнармейцев состязались в различных испытаниях: от проверки в ориентировании на местности дл знания ключевых фактов их истории России.
По итогам четырех соревновательных дней в Кросс-походе места распределились так: лидировала команда школы №12, на втором месте - школа №4, на третьем - Карамышевская средняя школа № 25 имени Героя Советского Союза А.А. Колоскова.
В Спартакиаде лучше других проявила себя команда лицея, немного ей уступили ученики школы №4 и замкнули первую тройку крапивенские юнармейцы.
В Фестивале ГТО первое место снова заняли лицеисты, на втором - школа №11, на третьем - школа №20.
В исторической игре больше всего баллов набрали юнармейцы из лицея, второй результат - у карамышевцев, третий - у гимназистов.
Как сообщил главный судья соревнований, и.о. начальника Щекинского штаба "Юнармии" Андрей Лунев, лучшие команды представят Щекинский район на региональном этапе «Больших юнармейских игр», которые запланированы на весну 2026 года.