Главное
Галина Алешина: Служба по контракту – ответственный выбор настоящих патриотов
Эко-квест «Зелёными тропами родного края» в Первомайской детской библиотеке
В ваших руках – будущее России!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

  • 04.09.2025 17:35
Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности —  подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
Фото ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Рейтинговое агентство AK&M присвоило компаниям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» высший рейтинг нефинансовой отчетности – RESG 1. Это означает, что отчетность энергокомпаний по итогам 2024 года признана образцовой с точки зрения полноты и прозрачности раскрытия информации об устойчивом развитии. 

По результатам оценки отчет обе компании набрали по 100,4 балла, что соответствует высшему уровню рейтинга (от 85 до 106,4 баллов) и превышает прошлогодний результат. 

Главная тема отчета «Россети Центр» – «Энергетика больших данных». В документе подробно раскрыты усилия компании по цифровой трансформации, внедрению интеллектуальных технологий в производство и управление, обеспечению надежности электроснабжения и развитию социальной и экологической ответственности.  

Отчет «Россети Центр и Приволжье» содержит исчерпывающую информацию о производственных, социальных и экологических аспектах деятельности компании. В этом году были внесены изменения в структуру отчета, расширены разделы, посвященные промышленной безопасности и охраны труда, объединены в один раздел все вопросы цифровой трансформации. Важное место отведено описанию и оценке рисков, способных повлиять на деятельность электросетевого комплекса. 

Как важное достоинство документов агентство AK&M отметило наличие не только отчетных данных, но и плановых ориентиров, свидетельствующих об устойчивости стратегии компаний. 

«Подтверждение высшего рейтинга отчетности ESG — это признание системной работы «Россети Центр» и  «Россети Центр и Приволжье» в области устойчивого развития. Мы понимаем свою ответственность перед жителями и промышленными предприятиями регионов и делаем ставку на цифровизацию, экологичность и прозрачность. Важно не только фиксировать достигнутые результаты, но и задавать вектор на будущее, сохраняя устойчивое развитие компании и энергетической отрасли в целом», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.  

Справочно: Рейтинг отчетности ESG рассчитывается агентством AK&M с 2020 года. Его цель — выявление лучших практик раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний. В исследовании оценивается 96 маркеров, включая полноту и доступность информации.

 

Читайте также

Журналисты из Тулы — в числе первых зрителей сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается»

  • 05 сентября 2025 15:15

3 сентября «Ростелеком» в тульском Доме дворянского собрания провел закрытый показ стартового эпизода сериала «Москва слезам не верит.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

  • 05 сентября 2025 13:20

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока «Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

Читать далее

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

  • 04 сентября 2025 17:05

Смартфоны с искусственным интеллектом, которые могут сами обрабатывать фото, пока не вытеснили фоторедакторы, но по росту востребованности уже почти догнали их.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: Служба по контракту – ответственный выбор настоящих патриотов
  • 14:30
Эко-квест «Зелёными тропами родного края» в Первомайской детской библиотеке
  • 14:15
В ваших руках – будущее России!
  • 14:00
Тулякам назвали ТОП самых полезных продуктов сентября
  • 13:45
Тульские волонтёры отправили гуманитарный груз бойцам СВО
  • 13:30
Огаревская библиотека представила выставку-юбилей «Александр Куприн – знакомый и удивительный»
  • 13:15
«Земский работник культуры»: программа в действии
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

В Тульской области в результате атаки БПЛА погибли 2 человека
  • 11:30 11 августа 2025

3.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

4.

В Советске продолжается благоустройство городского центра
  • 16:30 13 августа 2025

5.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.