Из истории России: 78 лет назад открылась Сахалинская областная научная библиотека
Основу коллектива составили семь специалистов - выпускников Московского государственного библиотечного института.
В Новомосковске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении социальных выплат в особо крупном размере. На скамье подсудимых — женщины, которые, по версии следствия, незаконно завладели средствами федеральной программы обеспечения жильём.
Одна из обвиняемых — бывшая жительница Херсонской области — получила государственный жилищный сертификат на сумму более 2,9 миллиона рублей. Документ позволял приобрести квартиру, однако стоимость жилья должна была соответствовать сумме, указанной в договоре купли-продажи.
По версии следствия, женщина вместе с риэлтором, также ставшей фигуранткой дела, нашли способ обойти правила. В договор внесли завышенную стоимость квартиры — на всю сумму сертификата. На деле жильё стоило дешевле почти на 1,1 миллиона рублей. Разницу продавец передал покупательнице и риэлтору наличными, после чего они разделили деньги между собой.
Мошенническая схема вскрылась в ходе проверки документов. Как отмечают в прокуратуре, ущерб причинён государству, поскольку средства сертификата выделяются из бюджета и предназначены исключительно для приобретения жилья.
Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Новомосковска. Дело направлено в Новомосковский районный суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.
Основу коллектива составили семь специалистов - выпускников Московского государственного библиотечного института.
В отделе организации досуга населения поселка Огаревка участников клуба «Добрые встречи» традиционно приглашают на интеллектуальную игру «Нарды».
Комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн» работает с прошлого года и позволяет в рамках одной услуги полностью дистанционно зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись и открыть счет в банке.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.