Главное
Социальные выплаты малоимущим семьям
В Советске прошел турнир по волейболу ко Дню ВДВ
Фальшивок в регионе стало меньше
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации

Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации

  • 03.08.2025 14:30
Жители Тульской области продолжают поддерживать участников спецоперации
Фото - ИА Регион 71

Журналисты ИА «Регион 71» вместе со своими главными помощниками - добровольческими объединениями и неравнодушными гражданами продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО. Многие из них отправились на передовую, заключив контракт с Министерством обороны России. 

«Мы рады, что жители Ясногорского района всегда откликаются на призыв о помощи и передают военнослужащим как вещи первой необходимости, так и домашнее угощение, а также военное оборудование, в котором ребята нуждаются на передовой. Победа будет за нами!» - говорят ясногорские активисты.

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Олеся Незнанова: «Победа достигается не только на фронте, но и в тылу»

  • 03 августа 2025 13:30

В рабочем поселке Новогуровский поддерживают семьи участников СВО. Эта тема обсуждалась и на недавней встрече, которую губернатор Дмитрий Миляев провел с главой администрации муниципалитета Олесей Незнановой.

Читать далее

Геннадий Калина: «Наши бойцы чувствуют, что за их спинами надёжный тыл»

  • 03 августа 2025 12:30

С каждым рейсом на передовую уходят не просто продукты, тёплые вещи и медикаменты — вместе с ними наши защитники получают искреннюю поддержку, тепло сердец и благодарность от земляков.

Читать далее

Веневцы доставили гуманитарный груз в Курск

  • 03 августа 2025 10:30

На днях активисты группы «Своих не бросаем. Венев» доставили очередную партию гуманитарного груза на курское направление.

Читать далее

Лента новостей

Социальные выплаты малоимущим семьям
  • 18:00
В Советске прошел турнир по волейболу ко Дню ВДВ
  • 17:35
Фальшивок в регионе стало меньше
  • 17:30
Щекинцам рассказали о повышении цен на кофе
  • 17:15
В щекинских школах готовятся к новому учебному году
  • 17:00
Щекинцев просят помочь в поисках пропавшего жителя Плавска
  • 16:35
Роспотребнадзор закрыл «Золотую антилопу» в Щекино
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щёкино легковая автомашина сбила ребёнка
  • 15:12 16 июля 2025

2.

Жителя Тульской области задержали по подозрению в государственной измене
  • 20:12 04 июля 2025

3.

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Щекинском районе открылась новая модульная амбулатория
  • 17:39 16 июля 2025

4.

Сообщает Министерство обороны РФ
  • 11:44 17 июля 2025

5.

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения ордена Суворова 106-й дивизии ВДВ
  • 17:15 04 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.