Главное
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
Туляк стал победителем чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
Погода в Щекино 31 июля 2025 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет  

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет  

  • 30.07.2025 14:00
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет  
Фото туларегион.ру

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области».

В этот день на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для представителей креативных индустрий. Здесь будут проходить мастер-классы, выставки, образовательные мероприятия и появляться коллаборации между участниками проекта.

Международный реестр достижений и рекордов «Достояние нации» зарегистрировал новый рекорд «Самый большой логотип из имбирных пряников России».

На торжественном мероприятии участников приветствовал министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский. Он отметил, что пять лет назад проект «Сделано в Тульской области» был создан для продвижения локальных брендов и уже сейчас его резидентами стали 285 компаний – от высокотехнологичных производств до крафтовой ремесленной продукции.

«Продукция под брендом «Сделано в Туле» полюбилась не только жителям области, но и туристам. Сейчас по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева по нацпроекту «Эффективная и конкретная экономика» для участников проекта министерство совместно с Центром «Мой бизнес» разрабатывает новые форматы продвижения продукции. Все они будут направлены на популяризацию наших товаров не только в России, но и за рубежом», – подчеркнул Александр Ильинский.

С юбилеем резидентов проекта «Сделано в Тульской области» поздравила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Тульской области Надежда Школкина.

«Сделано в Тульской области» – это уже не только бренд, это визитная карточка Тульской области. За все время проект стал мощным двигателем роста и признания региональных производителей, которые делают все для того, чтобы выпускать качественную, интересную, популярную, востребованную продукцию», – отметила Надежда Школкина.

Резидентов «Сделано в Тульской области» наградили региональными и ведомственными наградами.

 

Читайте также

В Щекино обустроены две современные детские площадки

  • 30 июля 2025 11:00

По программе "Наш район", инициированной губернатором Дмитрием Миляевым, в городе Щекино обустроены две детские игровые площадки.

Читать далее

На щекинской улице Школьная продолжается ремонт автодороги

  • 29 июля 2025 11:00

В городе Щекино продолжается реализация нацпроекта "Инфраструктура для жизни". На улице Школьной идет ремонт автодороги.

Читать далее

В центре Советска благоустраивают площадь и сквер

  • 27 июля 2025 14:15

В Советске благоустраивают «Точку притяжения». Новое общественное пространство с таким названием появится в центре города.

Читать далее

Лента новостей

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
  • 10:15
Туляк стал победителем чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
  • 09:45
Погода в Щекино 31 июля 2025 года
  • 09:30
Омельянов день. Народные приметы
  • 09:00
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
В Крапивне состоится традиционный съезд потомков местных родов
  • 18:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щёкино легковая автомашина сбила ребёнка
  • 15:12 16 июля 2025

2.

Тулячка отдала мошенникам 2 млн рублей, а потом стала их невольной помощницей
  • 13:30 02 июля 2025

3.

Жителя Тульской области задержали по подозрению в государственной измене
  • 20:12 04 июля 2025

4.

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Щекинском районе открылась новая модульная амбулатория
  • 17:39 16 июля 2025

5.

Сообщает Министерство обороны РФ
  • 11:44 17 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.