Главное
Как съесть рыбу и не отравиться?
А вы выращиваете редьку?
Зачем нужны индикаторы риска
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. А вы выращиваете редьку?

А вы выращиваете редьку?

  • 06.07.2025 17:00
А вы выращиваете редьку?
Фото Россельхозцентра по Тульской области

Специалисты Россельхозцентра по Тульской области рассказали об особенностях агротехники редьки.

В севообороте редьку размещают после огурца, томата, раннего картофеля, лука, бобовых. Хорошие урожаи получают на окультуренных плодородных среднесуглинистых или на супесчаных почвах с глубоким пахотным слоем.

Под предпосевную перепашку зяби плугом с предплужником в агрегате с катком вносят 30-40 т/га перегноя или компоста, по 250-300 кг/га аммиачной селитры и калийной соли и 300-400 кг/га суперфосфата. Норма высева – 4-6 кг/га. Семена высевают на глубину 2-4 см однострочно с междурядьем 45 или 60 см при расстоянии между семенами в ряду 10-15 см. На 1 га размещают 90 тыс. растений.

В Нечерноземной зоне редьку сеют в середине мая после уборки подзимнего лука как основную и с середины июня как повторную культуру после зеленых. При более раннем посеве зимние и другие сорта могут дать стебель вследствие недостатка влаги или чрезмерного загущения растений в ряду. Уход заключается в своевременном прореживании и рыхлении междурядий.

Скороспелые сорта формируют корнеплод через 45-70, позднеспелые – через 100-120 дней после посева.

Корнеплоды в зависимости от сорта убирают, начиная с конца июня – начала июля и до октября. Урожайность при летних посевах в повторной культуре – до 25-30 т/га.

Читайте также

Зачем нужны индикаторы риска

  • 06 июля 2025 16:00

Индикатор риска нарушения обязательных требований – это соответствие или отклонение от параметров объекта контроля. То есть, это своего рода «маячки», «красные линии» для проверяющих.

Читать далее

Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод»

  • 06 июля 2025 15:00

Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод» для жителей.

Читать далее

В Тульской области вывели самых сильных гусей в России

  • 06 июля 2025 14:21

Представители бойцовой породы из Дубны отличаются спортивным телосложением, мощными ногами и толстой шеей, сообщает телеканал Первый Тульский.

Читать далее

Лента новостей

Как съесть рыбу и не отравиться?
  • 18:00
А вы выращиваете редьку?
  • 17:00
Зачем нужны индикаторы риска
  • 16:00
«Музейное лето в Туле»: прошел фестиваль «Двенадцать ключей»
  • 15:32
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 15:30
Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод»
  • 15:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

5.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.