Главное
Как съесть рыбу и не отравиться?
А вы выращиваете редьку?
Зачем нужны индикаторы риска
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. На страже детского здоровья

На страже детского здоровья

  • 06.07.2025 14:00
На страже детского здоровья
Фото минздрав Тульской области

Более 3000 маленьких пациентов Тульской области осмотрели с начала года мобильные бригады детской областной больницы.

Ключевая цель этих выездных мероприятий – повышение доступности медицинской помощи для детей, проживающих в удалённых районах области, а также для пациентов с ограниченными физическими возможностями.

С начала года врачебные бригады совершили 22 выезда в районы Тульской области, оказав помощь 1400 детям.

В составе мобильных бригад – ведущие медицинские специалисты. Чаще всего в выездах принимают участие отоларинголог, хирург, офтальмолог и ортопед.

Во время осмотров маленьким пациентам проводится комплексная диагностика работы сердца и сосудов с использованием аппарата «Кардиовизор», измеряется артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, выполняется биоимпедансометрия и антропометрические измерения (определение веса, роста, окружности грудной клетки и головы).

«Регулярные выезды врачебных бригад и работа «Центра здоровья для детей» – важная составляющая системы охраны здоровья детей в Тульской области. Благодаря этим мероприятиям удаётся вовремя оказать медицинскую помощь и провести профилактическую работу, направленную на поддержание здоровья подрастающего поколения», – отметила руководитель детского консультативно-диагностического центра Юлия Терехова.

В летний период также организуются выезды мобильного медицинского комплекса в детские оздоровительные лагеря региона. С начала летнего сезона специалисты посетили 6 загородных лагерей, где было осмотрено 419 детей.

Напомним, охрана детства – одна из целей нацпроекта «Семья». 

Читайте также

Как съесть рыбу и не отравиться?

  • 06 июля 2025 18:00

Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области уделяют особое внимание вопросам безопасности рыбы и профилактики паразитарных заболеваний, связанных с ее употреблением.

Читать далее

Фруктовый салат – отличный перекус

  • 05 июля 2025 18:00

Фруктовый салат – блюдо, состоящее из различных видов фруктов, а также полезное и невероятно легкое блюдо, которое придется по вкусу не только взрослым, но и детям. Такое лакомство может заменить сладкое и станет отличным перекусом, особенно в летний период.

Читать далее

Профилактика сахарного диабета

  • 05 июля 2025 16:00

От диабета во всем мире страдают миллионы людей. Без надлежащего лечения это хроническое заболевание способно привести к различным сердечным патологиям, почечной недостаточности, потере зрения.

Читать далее

Лента новостей

Как съесть рыбу и не отравиться?
  • 18:00
А вы выращиваете редьку?
  • 17:00
Зачем нужны индикаторы риска
  • 16:00
«Музейное лето в Туле»: прошел фестиваль «Двенадцать ключей»
  • 15:32
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 15:30
Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод»
  • 15:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

5.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.