Главное
Фронтовые корреспонденты на страницах газет в 1941 году не раз отмечали мужество и героизм казаков
Из истории России: 79 лет назад начат серийный выпуск автомобиля «Победа»
Первые выпускники ФП «Профессионалитет» получили дипломы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новые кадры АПК: Тульский сельхозколледж подготовил более 300 выпускников

Новые кадры АПК: Тульский сельхозколледж подготовил более 300 выпускников

  • 28.06.2025 12:50
Новые кадры АПК: Тульский сельхозколледж подготовил более 300 выпускников
Фото: Юлия Сергеева

В Тульском государственном музее оружия состоялась праздничная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа 2025 года.

В этом году в профессиональную жизнь из колледжа отправляются 336 специалистов, из которых 24 закончили обучение с отличием.

Это важнейшее событие как для самих ребят, так и для экономики нашего региона, поскольку дипломы получили выпускники по таким востребованным профессиям и специальностям как: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Агрономия», «Зоотехния», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология молока и молочных продуктов», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», «Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Овощевод защищенного грунта» и «Мастер растениеводства».

С приветствием и добрыми напутствиями обратился к ребятам заместитель председателя Правительства Тульской области ‑ министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин. Он поздравил выпускников с началом нового этапа карьеры, пожелал им раскрыть свой потенциал для развития Тульской области и подчеркнул важность тесного взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями АПК для создания условий по поддержке региональной экономики. В завершение своего выступления он вручил дипломы выпускникам, окончившим колледж с отличием.

На мероприятии присутствовали социальные партнеры колледжа — руководители ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона, которые являются также активными членами попечительского совета колледжа и регулярно участвуют в его развитии.Одним из особенно торжественных моментов мероприятия стала церемония вручения именных стипендий лучшим выпускникам колледжа– отличникам в освоении специальностей и профессий, победителей профессиональных конкурсов. Вручали именные стипендии их учредители, руководители предприятий-партнёров колледжа: генеральный директор ООО «Цветочный сад» Андрей Лепёхин,генеральный директор ООО «Победитель» Андрей Ефанов, директор Тульского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа,генеральный директор ООО  «Спасское»  Василий  Стародубцев, генеральный директор АО «Заря имени А.Ф. Попова Александр Попов, представитель семьи Героя Социалистического труда, Александра  Яковлевича  Салихова – Инна Салихова, директор по проектам холдинга «Дом Прессы» Павел Коренюгин, директор по управлению персоналом ООО ПХ «Лазаревское» Олеся Бронникова, заместитель директора по безопасности ООО «Технический центр АГРИТ» - Надежда  Болтунова, а также представители предприятий: АО «Тульский молочный комбинат», ООО "Воловская техника" ООО «Авангард-Агро-Тула», ИП ГКФХ Аветисян М.Ж.

«Сегодня мы видим перед собой не просто выпускников, а будущих лидеров аграрного сектора, которые благодаря качественному образованию и практическим навыкам смогут эффективно развивать сельское хозяйство нашего региона. Мы гордимся каждым из вас и уверены, что ваш труд будет способствовать продовольственной безопасности и процветанию Тульской области. Россельхозбанк активно поддерживает молодых специалистов и аграрные инициативы. Благодаря нашим цифровым сервисам мы помогаем получить качественное образование и расширить свои компетенции в сфере АПК, предоставлем финансовые инструменты для реализации проектов и развития бизнеса в сельском хозяйстве. Ваш успех — залог успешного будущего всего агропромышленного комплекса», - отметил Сергей Ганжа, вручая стипендию.

Торжественное вручение дипломов в Тульском музее оружия как всегда стало ярким и запоминающимся событием, которое подчеркнуло значимость образования и исторического наследия для будущего страны. Пожелаем ребятам доброго пути и пусть их труд, на благо сельскому хозяйству, приносит плоды и процветание Тульской области!

Читайте также

Фронтовые корреспонденты на страницах газет в 1941 году не раз отмечали мужество и героизм казаков

  • 28 июня 2025 16:00

Атаки конников-гвардейцев вызывали ужас у немецких оккупантов. Стремительные перемещения небольших групп казаков сковывали маневр фашистской мотопехоты.

Читать далее

Из истории России: 79 лет назад начат серийный выпуск автомобиля «Победа»

  • 28 июня 2025 15:30

На ней устанавливался обогреватель салона, а на последних модификациях - радиоприёмник в качестве стандартного оборудования, роскошь тогда неслыханная.

Читать далее

Первые выпускники ФП «Профессионалитет» получили дипломы

  • 28 июня 2025 15:15

27 июня – один самых торжественных и важных дней в жизни педагогического коллектива и выпускников Щекинского политехнического колледжа .

Читать далее

Лента новостей

Фронтовые корреспонденты на страницах газет в 1941 году не раз отмечали мужество и героизм казаков
  • 16:00
Из истории России: 79 лет назад начат серийный выпуск автомобиля «Победа»
  • 15:30
Первые выпускники ФП «Профессионалитет» получили дипломы
  • 15:15
«Национальный калейдоскоп» на тульской земле
  • 15:00
В Ломинцевской библиотеке прошла игровая программа «Мой друг-велосипед»
  • 14:30
В Пришненской школе №27 состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9 классов
  • 14:15
Кому положена компенсация за наём жилого помещения?
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

5 июня - плановые отключения электроснабжения
  • 20:39 04 июня 2025

5.

Китайский внедорожник врезался в отечественную «семерку»
  • 12:57 05 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.