В Туле стартовали ежегодные соревнования по кросс-триатлону
В селе Бушово под Тулой стартовали ежегодные соревнования по кросс-триатлону: на дистанцию вышли более 100 человек из разных регионов России, как сообщает Первый Тульский.
В городе Щёкино на стадионе «Спартак» Детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся региональный фестиваль «Первый шаг в ГТО». В нём приняли участие команды школьников 8-9 лет из 26 муниципальных образований Тульской области. Фестиваль был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Перед началом состязаний ребят, их родителей и наставников приветствовали начальник отдела Центра тестирования ГТО Тульской области Олег Жилкин, глава Щёкинского района Елена Рыбальченко, заместитель главы администрации района Владимир Калинкин, председатель районного комитета по образованию Сергей Зиновкин. Они пожелали ребятам успешно сдать нормативы, проявив упорство, командный дух и волю к победе.
– Фестиваль «Первый шаг в ГТО» начинался как городской в Туле, но три года назад приобрёл статус регионального. Сегодня в нём участвуют команды всех муниципалитетов Тульской области: по четыре, шесть или восемь человек в зависимости от величины района или городского округа. Глобальная задача фестиваля – увлечь детей с раннего возраста занятиями физкультурой и спортом, к участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», – рассказал Олег Жилкин.
Участникам фестиваля предстояло пройти несколько традиционных для ГТО испытаний. На беговой дорожке стадиона они сдавали нормативы по челночному бегу 3х10 метров, бегу на 30 метров и смешанному бегу на дистанции один километр. На площадке ГТО дети отжимались, прыгали в длину с места и состязались в гибкости.
– Мы постарались создать для участников фестиваля праздничную атмосферу, чтобы ребята получили как можно больше положительных эмоций, и соревнования запомнились им надолго атмосферой дружбы, взаимной поддержки, большими и маленькими победами, – поделилась руководитель Щёкинского центра тестирования ГТО Евгения Свиридова.
Одна из участниц команды Щёкинского района Дарья Ашурова поделилась, что в прошлом году уже сдавала нормативы ГТО и получила золотой знак отличия. В этом году она тоже рассчитывает на хороший результат.
– Я учусь в средней школе № 16 и занимаюсь спортивной акробатикой. Уже участвовала в соревнованиях в своём виде спорта. Сдавать нормативы ГТО мне нравится. Думаю, что моя спортивная подготовка поможет показать хороший результат и принести победу своей команде, – сказала школьница.
Сразу после успешного выполнения нормативов ребят ждало вкусное мороженое и посещение интерактивных площадок с рисованием плакатов и аквагримом.
На подведение итогов фестиваля требуется некоторое время, поэтому о том, как выступила щёкинская команда, мы расскажем в одном из ближайших номеров нашей газеты.
В селе Бушово под Тулой стартовали ежегодные соревнования по кросс-триатлону: на дистанцию вышли более 100 человек из разных регионов России, как сообщает Первый Тульский.
На стадионе «Спартак» в городе Щёкино собрались любители физкультуры и спорта из Советска, Первомайского, Лазарево, Огарёвки и других муниципалитетов. Все они смогли найти себе занятие по душе: сдать нормативы ГТО, сыграть в волейбол, принять участие в силовой экстриме, семейных стартах и других состязаниях.
В городе Щёкино на стадионе «Спартак» Детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся региональный фестиваль «Первый шаг в ГТО».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.