Туляки отметят День памяти и скорби
На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Начнутся они 21 июня.
В Международный день семей по нацпроекту «Семья» в Туле открылся первый пункт проката предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет.
Пункт проката предметов будет работать в Семейном МФЦ «Мой семейный центр» (г. Тула, ул. Гоголевская, д. 71). Склады располагаются в трех муниципальных образованиях, предусмотрена доставка предметов первой необходимости.
Воспользоваться услугами пункта проката можгут несколько категорий жителей региона:
женщины, имеющие детей до 1,5 лет, и не состоящие в браке;
семьи, где один или оба супруга обучаются по очной форме обучения;
многодетные семьи;
семьи с детьми-инвалидами;
малоимущие семьи;
семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Родители грудничков смогут получить во временное пользование наиболее востребованные предметы.
В пункте проката 16 предметов, которыми желающие смогут воспользоваться бесплатно: разнообразные коляски, в том числе для близнецов; кроватки; пеленальные столики; стульчики для кормления; ванные для купания; манежи; автолюльки, шезлонги, видеоняни и многое другое.
Всю необходимую информацию можно получить по единому номеру «129».
На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Начнутся они 21 июня.
В Туле состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого.
В городе Щекино на стадионе «Спартак» Детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся региональный фестиваль «Первый шаг в ГТО». Сегодня пришли итоги соревнований.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.