«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Представитель Народного фронта Алексей Савченко принял участие в адресном поздравлении участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Шишкина в Ясногорске.
Главный редактор газеты «Ясногорье», активный волонтер СВО Екатерина Соколинская передала Алексею Васильевичу поделки и письма от работников Теляковского центра культуры и досуга, а также письма и открытки от студентов Ясногорского технологического техникума.
Также на передовую был передан праздничный выпуск газеты «Ясногорье» и теплые пожелания бойцам. Среди них немало тех, кто проявил мужество и патриотизм и отправился на фронт после подписания контракта с Министерством обороны РФ.
«В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл, – сказал Алексей Савченко. – Это весточки с родной земли, где чтят подвиг предков и гордятся нынешними солдатами нашей общей, долгожданной Победы».
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?
О поддержке бойцов, находящихся в зоне СВО, среди которых немало тех, кто заключил контракт с Минобороны РФ, об активных участниках благотворительной деятельности рассказывает председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, ветеран боевых действий, кавалер трёх орденов Пётр Мосин.
Участница проекта «Жены героев», супруга участника специальной военной операции Мария поделилась своим взглядом на решение мужа отправиться на защиту Родины. По ее словам, мужчины, заключившие контракт с Минобороны РФ и ушедшие на фронт по внутреннему убеждению, совершают настоящий подвиг.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

