Погода 22 января 2026 года в Щекинском районе
Сегодня, 22 января, температура воздуха днем в Щекинском районе опустится до отметки -10°C. Пасмурно, ветер слабый, восточный.

Температура воздуха ещё не поднялась до летних значений, но самые нетерпеливые жители уже купаются в природных водоёмах.
Чтобы отдых у воды не привёл к трагедии, сотрудники ГИМС МЧС России проводят патрулирование.
Так, спасатели провели рейд на пруду Центрального парка Тулы, где в летнее время работает официальный пляж, а сейчас на подходах к воде стоит знак «купание запрещено». Сотрудники МЧС России провели с отдыхающими у водоёма беседы и объяснили, что, несмотря на тёплую погоду, вода в реках и прудах ещё не успела прогреться до безопасной для купания температуры в 18-19 градусов, поэтому заплывы в настоящий момент опасны и могут привести к переохлаждению, судорогам и даже гибели человека.
Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства напомнили гражданам, что официально купальный сезон ещё не открыт, дно водоёма не проверено на наличие опасных предметов водолазами, не взяты пробы воды на её безопасность и на пляже не несут дежурство спасатели, готовые оказать помощь в случае беды.
Отдельное внимание сотрудники МЧС России уделили вопросу запрета нахождения детей у воды без присмотра взрослых.
Сегодня, 22 января, температура воздуха днем в Щекинском районе опустится до отметки -10°C. Пасмурно, ветер слабый, восточный.
С октября по декабрь 2025 года в Тульской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

