В городе Щекино прошла патриотическая акция «Сирень Победы»

Фото: ЩВ
У памятной стелы, названной в честь Героя Советского Союза Алексея Колоскова, собрались представители районной администрации, представители общественных организаций, волонтеры и жители города.
С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Щекинского района Елена Рыбальченко, которая подчеркнула важность сохранения исторической памяти: «Мы обязаны помнить, какой ценой досталась победа. Каждый посаженный куст сирени – это символ жизни, который связывает поколения и напоминает о героизме нашего народа».
Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург отметил, что именно с букетами сирени в руках в 1945 году встречали вернувшихся с войны героев.
Также в мероприятии приняли участие председатель Щекинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Владимир Хоботов и глава города Щекино Юрий Савушкин. Они поздравили жителей города с наступающим праздником, пожелали всем мира, добра и ясного неба над головой.






Активное участие в акции приняли волонтеры города Щекино, которые помогали в высадке кустов. Их работа – яркий пример того, как молодое поколение чтит традиции и продолжает дело своих дедов и прадедов.