Главное
Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного
Щекинские легкоатлеты участвуют в первенстве Тульской области
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Настольные игры могут быть спортивными

Настольные игры могут быть спортивными

  • 26.04.2025 16:00
Настольные игры могут быть спортивными
Фото иа регион 71

 В Туле прошёл VI инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр. В холле спорткомплекса «Тулица» он собрал представителей различных социальных учреждений Тульской области, включая людей старшего возраста и тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья.

Команды из Первомайского и Дубенского домов-интернатов для пенсионеров и инвалидов, Тульского и Венёвского психоневрологических интернатов, а также полустационарных отделений Комплексных центров социального обслуживания населения из Тулы, Щёкино и Суворова соревновались в четырёх настольных дисциплинах: джакколо, шаффлборд, кульбутто и корнхолл.

«Такие мероприятия играют важную роль в формировании доступной и комфортной среды для занятий спортом всех жителей региона. Они позволяют расширить круг общения, дарят положительные эмоции их участникам», – отметил губернатор Дмитрий Миляев.

В Первомайском доме-интернате, чьи жители стали постоянными участниками соревнований по настольным спортивным играм, поделились впечатлениями:

«Энергия и азарт, царившие на площадке, вдохновляли и дарили участникам заряд бодрости и позитива. Соревнования проходили в дружеской атмосфере, где каждый мог проявить свои спортивные навыки и почувствовать поддержку товарищей по команде. Организаторы фестиваля постарались создать максимально комфортные условия для всех участников. Завоевать призовые места было не так-то просто, но мы это сделали!»

Отдыхающие полустационарного социально-реабилитационного отделения Комплексного центра соцобслуживания населения № 5 в городе Щёкино тоже приняли участие в инклюзивном фестивале настольных спортивных игр.

«Мы встретили старых друзей, приобрели новые знакомства и получили заряд бодрости и хорошее настроение. Все улучшили свои результаты и решили продолжать совершенствовать технику игры. В этом нам помогут советы опытных игроков», – поделились впечатлениями пенсионеры.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Фестиваль был организован Тульским региональным отделением  Федерации настольных спортивных игр России в рамках проекта «Активное долголетие».

 

Читайте также

Щекинские легкоатлеты участвуют в первенстве Тульской области

  • 20 мая 2025 15:00

В Туле на центральном стадионе "Арсенал" проходит первенство Тульской области по легкой атлетике среди юношей и девушек от 14 лет и старше.

Читать далее

Щекинцы победили в турнире по мини-футболу среди сотрудников органов местного самоуправления

  • 19 мая 2025 16:00

В Туле на стадионе спортшколы «Арсенал» состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников органов местного самоуправления региона.

Читать далее

Пятиклассники Ломинцевской школы победили в региональном этапе «Президентских состязаний» школьников

  • 17 мая 2025 18:00

Команда пятиклассников Ломинцевской средней школы №22 им. Героя Советского Союза В.Г. Серегина одержала победу на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учеников сельских школ.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного
  • 15:05
Щекинские легкоатлеты участвуют в первенстве Тульской области
  • 15:00
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
  • 14:55
В Пришненской школе открыли мемориальную доску  героически  погибшему участнику СВО
  • 14:50
«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса
  • 14:45
Ломинцевские школьники совершили путешествие в мир книг
  • 14:30
Каким был щекинский парк в середине прошлого века. Фото
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино прошел районный смотр строя и песни
  • 12:27 24 апреля 2025

2.

Щекинцы предлагают пустить общественный транспорт по улице Энергетиков
  • 19:08 28 апреля 2025

3.

В лагере им. Олега Кошевого отдохнут более 800 школьников
  • 15:00 23 апреля 2025

4.

Майские заботы садовода-огородника
  • 17:00 02 мая 2025

5.

Щекинский педагог стала призером регионального этапа «Учителя года России»
  • 16:33 28 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.