Главное
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. За три дня жители Тульской области добровольно перевели на счета мошенников более 16 млн рублей

За три дня жители Тульской области добровольно перевели на счета мошенников более 16 млн рублей

  • 22.04.2025 17:27
За три дня жители Тульской области добровольно перевели на счета мошенников более 16 млн рублей
Фото - ИА Регион 71

За прошедшие пятницу и выходные дни 20 жителей нашего региона в возрасте от 17 до 83 лет перевели мошенникам 16 миллионов 23 тысячи 400 рублей, - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Тульской области.

Наибольшей суммы лишился 53-летний житель Узловой, поверив, что общается в мессенджере «WhatsApp» с сотрудником Соцфонда, перевел аферистам на «безопасный» счет 2 миллиона 980 тысяч рублей.

Похожим образом 50-летний агроном из поселка Волово лишился 2 миллионов 585 тысяч рублей.

66-летняя пенсионерка из Зареченского округа Тулы потеряла 1 миллион 900 тысяч рублей.

55-летний специалист IT-компании из Советского округа Тулы перевел мошенникам 1 миллион 767 тысяч рублей, 58-летняя сварщик из Узловой – 1 миллион 282 тысячи рублей.

35-летний оператор швейных автоматов из Донского потерял 1 миллион 200 тысяч рублей, переведя их на «защищенный» счет.

74-летняя пенсионерка из Привокзального округа Тулы передала курьеру аферистов 850 тысяч рублей.

Все потерпевшие попались на классические уловки дистанционных мошенников, хотя были осведомлены о данном виде обмана.

Управление МВД России по Тульской области призывает жителей региона к бдительности!

Если вам поступают звонки от представителей различных и организаций, которые предлагают продлить договор связи или перевести деньги на безопасные счета, остановитесь! 

 

Читайте также

Молодой человек попытался дать крупную взятку сотруднику полиции

  • 12 января 2026 20:04

18-летний житель предложил сотруднику отделения по контролю за оборотом наркотиков взятку в размере 500 000 рублей

Читать далее

Семеро пожарных тушили автомобиль на улице Луговой в Щёкино

  • 12 января 2026 17:07

На улице 1-ая Луговая загорелся легковой автомобиль. В ликвидации возгорания принимали участие 7 бойцов МЧС

Читать далее

Нетрезвые водители на дорогах

  • 12 января 2026 16:30

В период с 1 по 11 января сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области были установлены 99 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Читать далее

Лента новостей

«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
  • 11:57
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
  • 11:30
Погода 14 января 2026 года в Щекинском районе
  • 10:30
В «Тулэнерго» состоится день клиента
  • 09:58
Васильев день. Народные приметы
  • 09:00
Щекинскую городскую библиотеку № 1 ожидает масштабное обновление
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
  • 22:38 19 декабря 2025

3.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

4.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.