Главное
В Туле прошел концерт «Бах при свечах»
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
Дмитрий Миляев рассказал, как прошло Рождество в историческом центре Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых

В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых

  • 22.04.2025 16:45
В Туле обсудили проведение мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых
Фото: https://tularegion.ru/

На оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили проведение в Туле мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых.

Решение о том, что в этом году Тульская область примет спутник V Конгресса, принято межведомственной рабочей группой под председательством Советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что Конгресс молодых ученых – это ключевое ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий. Делегация Тульской области постоянно в нем участвует.

«Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся в различных городах России с 2022 года. И в этом году впервые Тульская область станет площадкой проведения такого мероприятия», – подчеркнул председатель Правительства.

Как сообщил Михаил Пантелеев, планируется, что мероприятие пройдет в творческом индустриальном кластере «Октава» в конце августа. В дни проведения спутника Тулу посетят ученые из различных регионов России. Участники мероприятия будут работать над тремя задачами региона: улучшением экологической обстановки в Тульской области, применением беспилотных летательных аппаратов для устойчивого развития сельскохозяйственного производства и использованием природоподобных биотехнологий для решения индустриальных и сельскохозяйственных задач. По каждому направлению эксперты разработают краткосрочные и долгосрочные решения. Кроме того, планируется, что в рамках исследований ученые посетят объекты инфраструктуры региона.

«Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых значительно усилит в Тульской области создание и развитие научных школ, а также укрепит кооперационные связи между вузами и предприятиями. Это позволит найти новые технологические решения во всех научных отраслях», – отметил председатель Правительства.

Дмитрий Миляев поручил Михаилу Пантелееву проработать участие представителей ключевых научных партнеров Тульской области – Курчатовского института, Российской академии наук, Ростеха, Росатома и партнеров-ведущих университетов России.

«Мероприятие должно быть организовано на высоком уровне», – подчеркнул Губернатор.

Читайте также

Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области

  • 08 января 2026 17:40

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Тульском регионе проходит фронт обильных осадков в виде мокрого сильного снега, местами с дождем, а также ледяного дождя.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал, как прошло Рождество в историческом центре Тулы

  • 08 января 2026 17:34

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в МАХ отметил самые яркие события, сопровождающие празднование Рождества Христова в историческом центре города.

Читать далее

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы

  • 08 января 2026 15:30

Сегодня утром, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в щекинском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была совершена торжественная Божественная литургия.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел концерт «Бах при свечах»
  • 18:00
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
  • 17:40
Дмитрий Миляев рассказал, как прошло Рождество в историческом центре Тулы
  • 17:34
В театре теней Первомайской библиотеки был представлен рождественский спектакль
  • 17:30
Оперативное совещание в связи с обильным снегопадом провел губернатор Тульской области
  • 17:25
Сказочное представление в Крапивне
  • 17:00
Как выбрать не только вкусное, но и безопасное мясо?
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

3.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

4.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

5.

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.