Главное
Тульские спасатели отправились в в Белгородскую область
В Щекинском районе сотрудники Роспотребнадзора закрыли придорожное кафе «Огонёк»
Из истории России: 26 лет назад икона «Борис и Глеб» была передана Вологодскому управлению культуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве

  • 15.04.2025 16:10
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам встреч в Москве
Фото: https://tularegion.ru/

На еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев напомнил, что днем ранее в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

На нем обсудили ряд предложений Тульской области. Среди них – проведение культурно-просветительских мероприятий, приуроченных к юбилею, а также некоторые инфраструктурные проекты.

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова рекомендовала во всех тематических мероприятиях предусмотреть отражение смысловой связи с Годом Защитника Отечества и вовлекать во все проекты участников СВО.

Дмитрий Миляев предложил для увековечивания подвига защитников российской государственности провести конкурс на создание монумента Защитникам Отечества во все времена, который соединит эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.

Губернатор поручил министру культуры и туризма Тульской области Татьяне Рыбкиной подготовить дополнительные предложения в план мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

В этом году отметят 645 годовщину сражения на Куликовом поле. Дмитрий Миляев поручил Татьяне Рыбкиной учесть при подготовке праздничных мероприятий все рекомендации, которые дала Татьяна Голикова.

Также 14 апреля Дмитрий Миляев встретился с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым. На встрече обсуждали вопрос сотрудничества с Карачаровским механическим заводом, который производит лифтовое оборудование. Губернатор поручил первому заместителю Губернатора – председателю Правительства Михаилу Пантелееву обобщить потребность в замене лифтов в многоквартирных домах и социальных объектах в регионе.

«Давайте подумаем о взаимодействии с заводом, в том числе об организации сборочного производства на территории Тульской области», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Тульские спасатели отправились в в Белгородскую область

  • 04 февраля 2026 20:57

Сотрудники Тульского спасательного центра МЧС России отправились в Белгородскую область.

Читать далее

Из истории России: 26 лет назад икона «Борис и Глеб» была передана Вологодскому управлению культуры

  • 04 февраля 2026 18:00

Славу чудотворной она обрела в 1608 году после того, как спасла Устюжну от нападок поляков и литовцев.

Читать далее

Памяти Белевского чудотворца Макария Жабынского и архимандрита Макария Кобякова

  • 04 февраля 2026 17:30

Сегодня утром в храме блаженной старицы Матроны Московской города Щёкино состоялась праздничная Божественная Литургия в день памяти местночтимого святого - преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца. За богослужением были вознесены молитвы и об упокоении архимандрита Макария (Кобякова).

Читать далее

Лента новостей

Тульские спасатели отправились в в Белгородскую область
  • 20:57
В Щекинском районе сотрудники Роспотребнадзора закрыли придорожное кафе «Огонёк»
  • 20:38
Из истории России: 26 лет назад икона «Борис и Глеб» была передана Вологодскому управлению культуры
  • 18:00
Памяти Белевского чудотворца Макария Жабынского и архимандрита Макария Кобякова
  • 17:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
  • 17:15
Воспитанница щёкинского театрального объединения стала лауреатом областного конкурса
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Межведомственный диалог: Обеспечение комплексной помощи несовершеннолетним
  • 16:30 01 февраля 2026

3.

Мировой судья лишил щёкинского жителя прав управления автомобилем
  • 20:44 01 февраля 2026

4.

Тульские врачи выходили малыша весом 980 грамм
  • 15:30 01 февраля 2026

5.

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30 01 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.