Главное
За жизнь ребёнка отвечают родители
Федосеев день. Народные приметы
Ученики Головеньковской школы читали азбуку Толстого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. 20 жителей перевели на счета мошенников 10,5 млн рублей

20 жителей перевели на счета мошенников 10,5 млн рублей

  • 14.04.2025 15:38
20 жителей перевели на счета мошенников  10,5 млн рублей
Фото - ИА Регион 71

За прошедшие пятницу и выходные дни 24 жителя нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий.

Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 18 до 74 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 10 миллионов 455 тысяч 577 рублей, - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Тульской области.

Распространенными остаются мошенничества, когда злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга», различных организаций, сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают в необходимости перевода средств на «безопасный» счет.

Наибольшей суммы лишился 57-летний житель Зареченского округа Тулы, который поверил, что общается с сотрудником Центрального банка России и перевел аферистам 2 миллиона 460 тысяч рублей.

Аналогичным образом 69-летняя женщина из поселка Ревякино Ясногорского района потеряла 960 тысяч рублей. 61-летний водитель из Пролетарского округа Тулы лишился 713 тысяч 650 рублей.

20-летняя студентка из Алексина, полагая что общается сотрудником правоохранительных органов, перевела мошенникам 200 тысяч рублей.

18-летняя студентка колледжа из поселка Бородинский Киреевского района – потеряла 130 тысяч рублей.

Все потерпевшие попались на классические уловки дистанционных мошенников, хотя были осведомлены о данном виде обмана.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские призывают жителей региона не терять бдительность и не пренебрегать правилами финансовой безопасности. Не оформляйте по указанию неизвестных вам третьих лиц кредиты и займы, не переводите сбережения на незнакомые счета.

Самый надежный способ избежать обмана игнорировать даже самые настойчивые предложения об участии в инвестиционных проектах и торгах, - предупреждает сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Тульской области.   

Читайте также

Щёкинский суд вынес обвинительные приговоры четырём сотрудницам Почты России

  • 23 января 2026 17:19

Щекинский межрайонный суд лишил свободы на разные сроки 4 должностных лиц за хищение путем обмана и присвоения денежных средств на сумму 9 млн.рублей, принадлежащих АО «Почта России».

Читать далее

Суд оштрафовал мужчину за попытку дискредитации Вооруженных Сил РФ

  • 22 января 2026 21:56

Щекинский межрайонный суд оштрафовал гражданина И. на 40 тыс. руб. за размещение материалов, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ

Читать далее

Щекинским межрайонным судом рассмотрено дело об административном правонарушении

  • 22 января 2026 16:20

Мужчину осудили за лозунг - официальное приветствие украинской организации, включённой Минюстом России в перечень запрещённых, в одном из интернет-мессенджеров.

Читать далее

Лента новостей

За жизнь ребёнка отвечают родители
  • 09:30
Федосеев день. Народные приметы
  • 09:00
Ученики Головеньковской школы читали азбуку Толстого
  • 17:30
Щёкинский суд вынес обвинительные приговоры четырём сотрудницам Почты России
  • 17:19
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 17:15
Предлагаем щекинцам провести выходные на коньках
  • 16:56
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

5.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.