Главное
День семьи, любви и верности
Щекинцы стали участниками фестиваля казачьей культуры
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена военнослужащего: «Пока мужчины стоят на защите Родины, правительство поддерживает их родных»

Жена военнослужащего: «Пока мужчины стоят на защите Родины, правительство поддерживает их родных»

  • 24.03.2025 13:30
Жена военнослужащего: «Пока мужчины стоят на защите Родины, правительство поддерживает их родных»
Фото: Елена Баринова

В Тульской области действует более 70 мер поддержки семей участников СВО – мобилизованных, добровольцев, контрактников. Все они направлены на одну цель: чтобы родные бойцов чувствовали поддержку государства, а те, в свою очередь, были спокойны за своих близких.

Жена военнослужащего, участница проекта «Жены героев» Тульской области Таисия Добрая рассказала о том, какую помощь получают она и ее сын, пока их муж и отец находится в зоне спецоперации.

- У нас множество льгот, и все они очень удобны, - поделилась Таисия. - Мы пользуемся картой «Zабота», ходим по ней в бассейн, получаем скидки в аптеках. Недавно стали доступны льготные билеты в цирк: ребенок теперь с нетерпением ждет каждого нового представления. Также мы сейчас хотим встать в очередь на участие в программе «Молодая семья», по которой молодым семьям участников СВО предоставляется выплата на покупку жилья.

Кроме того, сыну Таисии на каждый Новый год дарят подарки, а ей самой предоставляют различные выплаты, в том числе к праздникам.

- Я очень благодарна за помощь. Пока наши мужчины стоят на защите Родины, правительство Тульской области поддерживает их родных! – сказала Таисия.

                                                                                          ***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/     

 

 

 

Читайте также

Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле

  • 08 июля 2025 11:30

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Тульской области состоялась встреча с участником специальной военной операции Алексеем Сорокиным.

Читать далее

Николай Воробьев: Бойцы тульской дивизии вновь доказывают, что невыполнимых задач нет

  • 07 июля 2025 13:00

В Тульском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Читать далее

Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

  • 07 июля 2025 12:00

Тульскую область представили председатель комитета по местному самоуправлению Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев и депутат Тульской городской Думы Татьяна Косарева.

Читать далее

Лента новостей

День семьи, любви и верности
  • 12:15
Щекинцы стали участниками фестиваля казачьей культуры
  • 12:00
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
  • 11:40
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 11:30
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
  • 11:20
У каждой семьи - своя история
  • 11:00
ИННОПРОМ-2025: Тульская область и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

2.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

3.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

4.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

5.

В ДТП в Щекинском районе погибли два человека
  • 11:45 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.