В торговых предприятиях усилят профилактические меры против вирусных заболеваний
В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области напомнили руководителям торговых предприятий о необходимости усилить профилактические меры против вирусных заболеваний

В Тульской области создан региональный медицинский образовательный кластер (РМОК). Его задача - повышение уровня подготовки специалистов среднего звена.
Подобные кластеры будут созданы в каждом регионе России в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Федеральным оператором проекта выступает Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России.
В состав регионального кластера вошли министерство здравоохранения Тульской области, Тульский государственный университет, Тульский областной медицинский колледж и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.
Участники РМОК смогут разрабатывать рекомендации по созданию и реализации программ подготовки специалистов среднего звена, принимать участие в распределении студентов на практику, а также способствовать повышению квалификации преподавателей колледжей.
Напомним, что подготовка медицинских кадров для системы здравоохранения – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области напомнили руководителям торговых предприятий о необходимости усилить профилактические меры против вирусных заболеваний
Демобилизованные бойцы проходят углубленную диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства или в клинико-диагностическом центре областной больницы, где также доступна консультация реабилитолога и психолога.
Жиры или липиды – важный компонент рациона, который обеспечивает организм энергией, участвует в усвоении витаминов, построении клеток и регуляции обменных процессов. Однако их польза или вред зависят от типа и количества потребления.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

