Поликлиники в Тульской области работают в штатном режиме
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин проверил медицинские учреждения

В Тульской области создан региональный медицинский образовательный кластер (РМОК). Его задача - повышение уровня подготовки специалистов среднего звена.
Подобные кластеры будут созданы в каждом регионе России в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Федеральным оператором проекта выступает Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России.
В состав регионального кластера вошли министерство здравоохранения Тульской области, Тульский государственный университет, Тульский областной медицинский колледж и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.
Участники РМОК смогут разрабатывать рекомендации по созданию и реализации программ подготовки специалистов среднего звена, принимать участие в распределении студентов на практику, а также способствовать повышению квалификации преподавателей колледжей.
Напомним, что подготовка медицинских кадров для системы здравоохранения – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин проверил медицинские учреждения
Энтеробиоз - «болезнь грязных рук». Энтеробиоз особенно широко распространён среди детей, но часто выявляется и у взрослых.
Тульский областной Дом ребенка – это специализированное учреждение, оказывающее комплексную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с особенностями развития.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

