Главное
Кому положена новая выплата?
Северная ходьба с Дедом Морозом
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Приговор за экстремизм

Приговор за экстремизм

  • 15.03.2025 15:00
Приговор за экстремизм
Фото ИА Регион 71

Суд лишил свободы ранее судимого мужчину за публичное демонстрирование нацисткой символики, а также символики экстремистской организации, сообщает  объединённая пресс-служба судов Тульской области.

В ходе судебного заседания  выяснилось, что гражданин, отбывающий наказание в исправительной  колонии,  публично показывал  осуждённым и сотрудникам УФСИН  татуировки, имеющиеся на его  теле.

Эти татуировки являются нацистской символикой, а также символикой экстремистской организации, публичное демонстрирование которых запрещено действующим законодательством.  Данная символика признана экстремисткой, а также нацистской и запрещена для демонстрации на территории РФ.

Ранее обладатель татуировок  уже был наказан  за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации). Но вновь демонстрировал запрещённые изображения.

Приговором суда он был признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также

Северная ходьба с Дедом Морозом

  • 27 декабря 2025 14:00

Новогодний фестиваль северной ходьбы прошёл в рабочем посёлке Первомайский. На старт вышли любители северной ходьбы старшего поколения.

Читать далее

Внимание: фейерверки и петарды под запретом!

  • 27 декабря 2025 12:00

Напоминаем: в связи с введением дополнительных мер безопасности на территории Щёкинского района запрещено использование пиротехнических изделий II и III класса опасности (фейерверки, петарды, мини-ракеты и салютные батареи).

Читать далее

«Чистая вода» на благо жителей

  • 27 декабря 2025 11:00

По программе «Чистая вода Тульской области» была произведена замена водонапорной башни в селе Сумароково (МО Лазаревское). Теперь жителей населенного пункта радуют стабильное водоснабжение и качество подаваемой воды.

Читать далее

Лента новостей

Кому положена новая выплата?
  • 15:00
Северная ходьба с Дедом Морозом
  • 14:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 13:30
Казаки в снежных полях под Тулой
  • 13:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 12:30
Внимание: фейерверки и петарды под запретом!
  • 12:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

3.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.