Главное
Сети пригодились в бою
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»

Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»

  • 08.02.2025 14:45
Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»
Фото: ИА "Регион 71"

Тема СВО для Надежды Боровковой, социального координатора фонда «Защитники Отечества» в Одоевском районе, очень близка. Она не понаслышке знает обо всём, с чем приходится сталкиваться и самим контрактникам, и их семьям.

Сын служит в зоне СВО, он был призван в рамках частичной мобилизации.

- Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается и их семьям – это очень важно для нас, - говорит Надежда Владимировна. - Зачастую это и юридическая помощь, моральная, психологическая, медицинская поддержка. В нашем фонде мы оказываем адресную помощь обратившимся, стараемся вникнуть в суть вопроса и оказать комплексное сопровождение. Служба сегодня – это важно для нашей страны, для нашего спокойствия. И те, кто решается на такой серьёзный шаг, - действительно герои.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

 

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 13:00

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 12:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области.

Читать далее

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала Марина Иванова

  • 24 января 2026 14:50

«Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». Новым героем проекта «Наш народный полк» стала Марина Иванова.

Читать далее

Лента новостей

Сети пригодились в бою
  • 14:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:00
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 12:00
Дорогие юноши и девушки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем российского студенчества
  • 11:00
25 января – День российского студенчества
  • 10:00
Нетрезвый водитель опасен!
  • 09:30
Татьянин день, Бабий кут. Народные приметы
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

5.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.